Литература
помогите пожалста, кто такой Уильям Шекспир?
подкинте сайтик, где можно про него что нить найти!!!! в школу нада!!!!
Уильям Шекспир (William Shakespeare) (1564 год - 1616 год) - английский драматург, поэт, актер эпохи Возрождения.
Уильям Шекспир родился в городке Стретфорд-на-Эйвоне. В 1580 году Шекспир окончил школу. В 1582 году он женился на Анне Хатауэй, дочери местного помещика, бывшей на 8 лет его старше; в 1583 родилась дочь Сюзанна, в 1585 близнецы — сын Хемнет, умерший в детстве (1596), и дочь Джудит. Около 1587 года Шекспир покинул Стретфорд и жил в Лондоне, где сразу же нашёл работу в театре в качестве суфлёра. В 1612 году Шекспир вышел по неизвестным причинам в отставку и вернулся в родной Стретфорд, где жили его жена и дочери. Весной 1616 года он, по-видимому, серьёзно заболел. На это указывает, что сохранившееся его завещание от 15 марта по всем признакам было составлено наспех и подписано изменившимся почерком. 23 апреля Шекспир скончался.
это баскетболист!!!!
Первый раз о таком слышу ...)))
Ты че, черное СА, спятило? Это английский писатель, автор Ромэо и Джульетты, Гамлетат и т.д. Это же великий человек, а ты темный лес!
Английский драматург 15в.google.com.ua
Мдааа! Про интернет уже знает,в про великого гения "сайтик" спрашивает. Хватит мозги засорять. На книжную полку загляни! Поколение пепси,блин!
Это тот самый дядька, который написал книгу "Ромео и Джульета", слышал о таких?
Если я тебе скажу, что он ПАПА РИМСКИЙ - ты всё равно не поверишь
великий английский писатель средневековья. Ромео и джульета, Король Лир, Отелло. ищи по этим названиям
вроде писатель. Стыдно таких весчей не знадь.
это писатель!!!!ищи в поиске!!!!да....не знать кто такой Шекспир, это сильно!!!!
НЕ верь им всем!!!!ЭТО - ФУТБОЛИСТ ИЗ "МАНЧЕСТЕР-ЮНАЙТЕД" !!!Играет между Бэкхемом и Рональдиньо!!! Забил в этом сезоне 13 мячей... или 15...?
ну ты блин даешь! не знать первого космонавта!!!!
Великий Английский поэт и драмматург!впоиске море информации, молодой человек не ленитесь и будете счастливы :)
Эт Ангиский поэт http://biz-list.hinfo.ru/?ac=2&vars=www&q=вильем+шекспир
Пипец!! ! По-моему это пятилетний ребенок знает.. . Дожили...
Это ниивеличайший английский драматург! его пьесы переводятся на все языки мира. Он написал "Ромео и Джульету"(правда написал это немного грубоватое в данном случае выражение. Дело в том, что Шекспир просто переписал на стихи и немного усовершенствовал прозаическую историю, написанную еще Банделло в эпоху Возрождения(Ренессанс)), "Сон в летнюю ночь". Вклад Уильяма Шекспира в мировую классику трудно переоценить. Он и по сей день остается одним из самых читаемых авторов на планете.
годы жизни1564-1616. великий английский поэт и драматург. он автор 37 пьес, 2 поэм, а так же 154 сонетов.
Это писатель. Он писал сонеты. Так же он Написал Ромео и Джульетта
Вы из лесу что ли?
Писатель такой, написал "Ромео и Джульетту","Гамлета" и.т.д.