Литература

Какая часть тела раздражает Анну Каренину в муже?

После поездки в Москву, во время которой и пробежала первая искра страсти между Анной и Вронским, её на вокзале в Петербурге встречает муж. "Ах, боже мой! отчего у него стали такие УШИ? " -- подумала она, глядя на его хлодную и представительную фигуру и особенно на поразившие её теперь хрящи ушей, подпиравшие поля круглой шляпы. " Получается, что раньше она вроде бы и не обращала на это внимания? Выходит, так. Наверное, Анна непроизвольно сравнивает Каренина с Вронским или просто выискивает у мужа какие-то недостатки, чтобы оправдать себя. Затем, уже дома, вечером, Анна ведёт монолог сама с собой. "Всё-таки он хороший человек, правдивый, добрый и замечательный в своей сфере, --говорила себе Анна, вернувшись к себе, как будто защищая его пред кем-то, кто обвинял его и говорил, что его нельзя любить. --Но что это УШИ у него так странно выдаются! Или он обстригся? " Интересно, перед кем это защищает своего мужа Анна? Скорее всего, перед самой собой. И, скорее всего, это она сама себе, не отдавая себе в этом отчёт, говорит о том, что его нельзя любить. Словно ищет себе самооправданий в том, что она хочет любить Вронского.
Костяшками пальцев Каренин хрустит, готовясь к предстоящему объяснению с Анной, перед попыткой её предостеречь, и во время неудавшегося их разговора, когда Анна делала вид, что не понимает, о чём он её пытается предостеречь. "Ах, пожалуйста, не трещи, я так не люблю. " Это, скорее всего, ещё один повод уйти от нежелательного разговора, а не столько раздражение этим треском.
Здесь вот ещё член упомянули. Не знаю, не знаю.. . Толстой об этом так прямо не говорит, но.. .
"-- Пора, пора, " -- сказал он, особенно улыбаясь, и прошёл в спальню.
"И какое право имел он так смотреть на него? " -- подумала Анна, вспоминая взгляд Вронского на Алексея Александровича.
Раздевшись, она вошла в спальню, но на лице её не было того оживления, которое в бытность её в Москве так и брызгало из её глаз и улыбки: напротив, теперь огонь казался потушенным в ней или где-то далеко припрятанным. "
Такое впечатление, что она идёт к мужу в спальню как на заклание, исполнять скучную для неё, но необходимую супружескую обязанность. Наверное, наверное.. . что-то тут кроется.. .
Оля Сироткина
Лучший ответ
Уши!!!!
Ислам Гамзатов
уши
Disha Yusupov
Костяшки пальцев. Он ими постоянно хрустел.
неудобно говорить, но это- член.
Юрий Стрельцов
Старый брюзга.
Неужели "штуцер"?
Викуля Сакович
Видимо, та, на которую она своего ребёнка променяла.
Артем Фортуна
Мопед не мой!
Alleksandr Uttkin
Руки. Алексей Александрович начинал хрустеть суставами пальцев, когда волновался или задумывался.