Литература
А что нужно, чтобы стать писателем?
Просто писать, если в голове есть умные мысли и интересные идеи. В общем, творить, не заморачиваясь. Писать нужно обо всем и всегда, постепенно оттачивая свой стиль, находя свою нишу. Самое главное, даже свои мелочи-записки тыкать всюду, давать читать людям - они заметят и оценят.
Очень много свободного времени и муза - 1шт.
Талант и умение писать
Иметь способности, фантазию и писать в том жанре, который востребован на рынке (женские романы, детективы, фентези) . Если вы пишете в других жанрах, будь вы хоть трижды достоевским, вас никто печатать не станет.
Море фантазии или опыта... и вообще...
чтобы стать хорошим писателем - талант. чтобы стать богатым и популярным писателем - талант необязателен.
По крайней мере, вышку в филфаке.
А по-моему нужен друг издатель!
В наше время чтобы стать писателем не обязательно обладать талантом, достаточно лишь чуточку способностей. Ну и мозги тоже не помешают.
Умение писать и умение пробиться (т. е. настойчивость граничащая с наглостью)
Талант
Талант и умение дело десятое, щас каждая знаменитость типа Собчак пишет свои мемуары.Вообще нужно трудолюбие, сюжет и фантазия :) Потом идешь в издательство (благо таких навалом) и если им понравится заключаешь первый контракт на драконовских условиях. Или если не понравишься, то можешь издать книгу за свои деньги. Издать 1 экз. книги стоит около 20-30 руб. в мягком переплете. Приплюсуй сюда работу корректуры и лит. редактора. Потом попробуй продвинуть свою книгу на полки магазинов. И все :)Не забывай, что из писателей прибыльными в России является только первая десятка рейтинга знаменитых авторов, остальные почти все в ноль работают :)
Чтобы стать писателем нужно иметь: пишущий инструмент,запас кофе и сигарет,коньяк и доступ в интернет,но самое главное хорошего спонсора.А вот чтобы стать хорошим писателем в (правильномсмысле) нужно обладать всем тем, о чем поведали все предыдущие господа.
1. быть образованным человеком с высоким IQ
2. фантазия
3. талант
2. фантазия
3. талант
Талант, усидчивость, терпение, ну и муза конечно!!!
фантазия,талант и красноречие!!!
Ручку и листок бумаги.