Литература

скажите, если человек не имеет литературного образования и пишет книгу, так сказать "в стол", для себя самого, как вы

к этому относитесь?! а у вас самих есть такие друзья и знакомые, которые сочиняют, но никому не показывают?!
Человек должен самовыражаться, должен проявлять себя. Это отличный способ это сделать!
Ирина Паршина
Лучший ответ
Вообще-то я переводчик, но пишу и издаю себя сама
Зульфия *****
Пушкин, Лев Толстой, М. ГОрький и многие другие писатели не имели специального литературного образования.
Писать в стол, для себя, если человеку хочется, - очень хорошо. Можно показать друзьям, можно никому не показывать. Не воображать себя сразу писателем!
Особенно хорошо писать воспоминания, если человек прожил большую жизнь, - о родителях и дедах, о своей жизни. Вот это надо непременно показать своим детям, а когда будут, - и внукам.
Сергей Сакулин
У одной моей однокурсницы муж так писал-писал "в стол",а недавно у него первая книжка вышла. Неплохая, надо сказать, хотя образование у него совсем не профильное. :-) Но для литераторов это совершенно нормально.
Данил Первый
Замечательно отношусь! Это только так говорится, что "в стол", а зачем же тогда этот самый литератор так кропотливо пестует каждую фразу, каждое слово? ! Мне ли не знать, ведь и мой милейший муж раньше (до меня) годами писал, полагая, что никогда не покажет.. . никто не восхитится, "никому надо"... Ан нет! Надо, еще как! Четыре публикации уже имеют успех, на подходе еще две.
Уверяю Вас, есть вероятность, что читающий люд однажды возрадуется многим произведениям скромных авторов, и людей порадует, а то и восхитит их труд, их творчество. А вот произведения моей подруги, к сожалению, не читал никто, кроме ближайших друзей и родных. И нам никак не удается переубедить ее попробовать если не опубликовать, то хотя бы показать нашим же знакомым в издательствах. Пишет отменно, но скромна - просто преступно!
Аскар Оразов
ну никому не показывать это слишком, на уметь критику пренимать, а в часности умнея таланта нет писать а фантазия бёт через край. Завидую !
Нет разницы есть образование или его нет, писать в стол нельзя, если пишется, это должны читать все тем кому будет интересно .Мой сосед пять классов и коридор. А песни пишет в захлёп, на похмелюгу .Может не правильно, может с ошибками, Но интересно как он их под гитару вечерком, толпа такая, что Кабзону не снилось. Вот отрывок, что запомнил от песенки может я и, что перепутал, извините.
А мне всего мелей моя свобода,
Да и подруга моя яркая звезда,
Что ночью своим светом с небосвода,
Дорогу освещает мне всегда.
Она как друг мой руку мне протянет,
Лучём своим, когда в большой беде.
И никогда поверь мне не оставит,
Как люди ища выгоду себе.
И даже жизнь, когда меня оставит,
А тело примет матушка земля.
То над могилою она одна поплачет,
Та дальняя, но близкая звезда.
....
Если у него дар от природы писать, так Бог ему в помощь. А образование это дело наживное. И без него можно обойтись. Тут главное дар.... У меня много друзей пишущих и сочиняющих без образования. Умение изложить свои мысли на бумаге, не каждому дано....
Юрий Шутов
Да я сама пишу "в стол" просто так, для себя.
Галина Старостина и что ты потом с тим делаешь?!
Писать в стол не зазорно, писать надо, если хочется...
У меня есть такие зникомые, в основном графоманы. Всё уже написано, прочитать бы, что такое важное можно поведать миру, чтобы люди согласились тратить свою жизнь на прочтение опусов.
Ramzi Mirzoev
это классно. довольно интересно порой читать книги, рассказы, которые не популярны и которые от малоизвестных авторов..
Илья Савенко
Галина Старостина я же сказала, что сочиняют и никому этого не показывают, какие же могут быть "рассказы малоизвестных авторов"?!
ооо. . ,я такой, точно так же х)
пишу, и не кому _не_ показываю х)

отношусь к этому нормально)) )
Сочинаяешь и уже здооооорово))))) )
^___^