Литература
кто читал цикл "Ночной дозор" какие мысли он у вас вызвал
понравился или нет, возможно-ли это всё
я смотрела..
Если есть мысли, то не следует читать "Дозоры"...;)
Лукьяненко вообще писатель неплохой, а идея борьбы Добра со Злом в нашеи мире не нова,поэтому понравилось,конечно,но фанатизма особого не испытал,добротное коммерческое чтиво.Фильмы,кстати,тоже неплохие сделали,хотя с претензией на культовость...
читала и мне очень понравилось.. .
там есть над чем подумать начиная от темы любви, взаимоотношений людей, размышлений на тему добра и зла... да и просто люди, кто они, что они в этом не простом мире...
Как бы сформулировать- отображение реальности с помощю фантастики что воспринимают сейчас лутче, одно страшно за всеми убийствами можно не заметить суть!
Прочёл все книги по нескольку раз. Впечатления только положительные! Мне оч понравились.
Да! Обалденные книги. Читал все.С каждым разом все интереснее и интереснее. Лукьяненко молодец!
Последняя книга вызвала чувство, что религиозный человек - уже не фантаст. По крайней мере, фэнтези про магию надо законодательно запретить им писать. Впрочем, имели место исключения вроде Толкиена, но у него магия носила сакрально-декоративный характер.В целом же...Сложно сказать.Мне произведения Лукьяненко нравились - нравились, увы, в прошедшем времени - именно тем, что из них трудно было извлечь какую-то отдельно взятую мораль. Его книги вынуждали читателя философствовать на всём протяжении сюжета, вместо того чтобы подбивать итог в конце.
Прочитал все кроме Последнего
Очень понравилось
В принципе ннеплохо. Прочитала И ночной и дневной и сумеречный. В принципе интересно. Когда читала выподала из реальности.
Супер! Если бы фильм сняли точь-точь по книге, то получилось бы интереснее "Влстелина колец"!!!
the world around me may be just a small part of a real one.
Читала. Больше всего дневной понравился. 2-ая половина. Мысли: хотелось, чтобы все, что есть в дозорах было в реальности...
Книги Лукьяненко, в основном отличные, эта серия про Дозоры просто супер!!!Если бы то было бы реально (по Дозорам_) то лучше быть среди Иных...