Литература

Какие по вашему мнению лучшие романы всех времен и народов?

Б!
Бауыр !!!
Невозможно ответить на Ваш вопрос, так как таких книг очень много. Самый примитивный вариант - романы Нобелевских лауреатов. Но сколько заслуживающих этой премии писателей ее не получили!
Владимир Новиков
Лучший ответ
Мастер и Маргарита М. Булгакова и Три товарища Э. Ремарка.
Валентин Z
история про Нарцисса, например-))))
"Мастер и Маргарита, " "Путь Шеннона".
Мастер и Маргарита Булгакова.
"Сто лет одиночества ", "Мастер и Маргарита", "Овод", "Собор Парижской Богоматери"....
Их должно быть очень много. Потому что в мире есть столько всего, столько переплетений событий, информации, чувств и судеб, что, если не каждый автор, то большинство из них вложили свой вклад в этой области.
Черный обелиск и Возвращение Ремарка
Похождения бравого солдата Швейка Гашека
Идиот Достоевского
Полет над гнездом кукушки Кизи
Их очень много. Лично для меня где-то так:
1.Унесенные ветром
2.Триумфальная арка
3.Три мушкетера
4.Пармская обитель Стендаля
5.серия Дрюона "Проклятые короли"
Заир Парманов
Безусловно, Улисс Джойса и большинство романов Ф. М. Достоевского
Джеймс Джойс - Улисс!
"Война и мир" Толстого, "Жизнь взаймы" и "Три товарища" Ремарка, "Уллис" Джойса.... и многое многое другое...
"Унесённые ветром", "Война и мир" "Три товарища"...и тд
Война и мир
Такие романы могут быть известными всему миру как, например Мастер и Маргарита, а могут лежать на полках под толстым слоем пыли. Но если сдуть эту пыль и приоткрыть занавес, то тебя затянет в этот чарующи - пугающий мир. Жаль что этот мир для каждого свой.
Поэтому однозначного ответа на Ваш вопрос у меня нет.
Для меня это романы Харуки Мураками
Их не сосчитать
Булгаков "Мастер и Маргарита"