Литература
Какие книги Вам нравятся? Книги с очень долгим и скучным описанием, или довольно простые, лёгкие для чтения?
Зачем же привносить в вопрос оценки? То, что Вам кажется "скучным" другому читателю может показаться самым интересным. В этом виде Ваш вопрос получился риторическим: кому нравятся скучные описания?
я люблю классику .Моэма ..Ремарка здесь не скажешь простое или сложное .потому - что читается легко и непринуждённо И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО не то что современные "романчики"-пустословые
умные но легкие для чтения
Вообще, я люблю, чтобы легко читалось. Когда на 100 страниц рассказывают о том, что вполне можно рассказать в 30 страницах и сюжет не потеряет - это мне непонятно.
Я всякие люблю, я будущий филолог, то есть практически профессиональный читатель) Сейчас увлекаюсь альтернативой) Но я вообще увлекающаяся)
интересная у Вас классификация. а Вам не приходило в голову, что легкость изложения нисколько не противоречит глубине мыслей, а занудство описаний вовсе не свидетельствует о том, что в книге есть хоть что-то, помимо этого самого занудства?
И те, и другие.. . В зависимости ои потребности души, внутренней ритмики, . совпадающей или нет с ритмикой текста
Я люблю читать разные книги, например трилогия Хмель, Конь рыжий, Черный тополь. Или Женщина в белом. Очень нравится А. Дюма, Майн Рид, Черненок, с удовольствием перечитала не очень давно книгу Зверобой, или просто легенькие романы о любви.
Книги с такими описаниями что бы предсавлялась чёткая картина происходящего.
для каждого человека есть свой писатель, мне нравятся лёгкие книги, с саркстичным и ценичным уклоном например - Булгаков