Литература

А если честно кто Вас вдохновляет больше Пушкин или Достоевский? Кто нравится из этих прекрастный поэтов Вам больше?

И почему Вам нравится тот или иной из этих прекрастных поэтов больше? Чем они Вам нравятся больше? Из-за чего?
НУ, во-первых, Достоевский не поэт, а писатель, а во-вторых их творчество очень сложно сравнивать, слишком разные писатели... по мне Достоевский однозначно интересней. Пушкин прежде всего поэт!
Елена Колесникова
Лучший ответ
Это Достоевский-то поэт?
Он и в прозе мне не нравится.
L@ur@ *********
Ксения Колупаева Это прекраснейший поэт по моему мнению и по мнению многих. Не зря же его переводят на все языки и продают по всему миру. Да и вообще, мне он к примеру нравится. Да пишет он своеобразно. Как многие говорят тяжело, но это совсем не так, просто его книгами нужно проникнуться, читать внимательно.
Хотя о вкусах не спорят.Ваше мнение тоже интересно и полезно.
Стихи Достоевского мало кто читал, как поэта его с Пушкиным сравнивать нельзя, и рядом не стоял.
Madina Serikovna
Ксения Колупаева А как писатель?
Madina Serikovna Оценка его как писателя известна всем. Писатель он прекрасный, но я от него впадаю в депрессию. Пушкин мне ближе во всех проявлениях.
вопрос поставлен не корректно.
Ксения Колупаева Странно, почему же?
Я никогда не читала стихов Достоевского. Если они представляли хоть какой-то интерес, их, несомненно, публиковали бы более широко.. . Так что, о сравнении этих двух авторов, как поэтов, смысла говорить не вижу. Извините.. .

Ну а про АС не имеет повторять общеизвестные истины.. . "Солнце нашей поэзии... "
Ксения Колупаева Что такое АС? ))) Александр Сергеевич?
Пушкин больше нравится )) Потому что у Пушкина произведения читаются легко.
Достоевский, как ни крути, у большинства людей ассоциируется как писатель... Его поэтическая деятельность мало известна... Так что, если выбирать из двух поэтов, то, несомненно, Пушкин. Его вклад в русскую литературу неоценим, и на меня повлиял больше... Начиная от его сказок и заканчивая Онегиным...
Есен Лекеров
Пушкин больше, он светел и оптимистичен, Достоевский мрачен
Игорь Сарычев
а когда Достоевский стал поэтом то?))))))))
Ксения Колупаева Ну как он и писатель и поэтической деятельностью занимался.
Никто из них. Один сказками баловался, другой людей страшилками пугал. Как и все классики, они писали ни о чем.
пушкин красивее достоевского!
Ксения Колупаева Внешностью? ))) Шутка...
Меня всегда интересовал вопрос, почему иностранцы в восторге от Достоевского? Может, я не так читала, но от его "Преступление и наказание" вызывает у меня чувство тревоги, тоски и безысходности
Ксения Колупаева Но оно же Вам понравилось? Это произведение понравилось Вам?
Разные произведения вызывают разные чувства. Но на самом деле, там же в этом произведение показано возраждение человека, через любовь и вообще как человек понял что не он только один на этом свете лидер как там говорилось Наполеон. Чувство тревоги полезно. )))