Литература
Кто-нибудь читал роман С.Кинга "ОНО"? Обсалютно непонятна логика убиения Пеннивайза, глава "Ритуал Чуди" взорвала мозг.
этот ЛО как объяснение Ритуала мне понравился больше всех.
Valeriya Schebotnyova
Спасибо, конечно, но Ритуал Чуди это не сцена секса, а обряд по уничтожению ОНО, когда они проникли в ЕГО логово. Хотя, над этим эпизодом я тоже думал: а нужен ли он был вообще, теперь вроде понятно с ним)
Честно говоря, на мой взгляд, у Кинга масса вещей, в которых крайне интересная завязка, вроде бы интересное развитие, а вот финал - дерьма. Будто автору надоело писать и он побыстрее решил разделаться с сюжетом и персонажами. "Оно" из этой серии
я вот тоже не понимаю этой групповухи, затеянной Бев! может это из-за того, что ей отец постоянно внушал, что она ш**ха, и у нее эта установка засела в подсознании) наверное, если бы самого Кинга попросить прокомментировать данный эпизод, он бы написал текста на двадцать страниц, и при этом умудрился бы ничего толком не объяснить!) ) ( Король, имеет право)) ) да я и не думаю, что он пытался что-то донести этой сценой, просто писал, то, что считал нужным))
Valeriya Schebotnyova
А что вы думаете насчёт "Ритуала Чуди"? Как, чёрт возьми, они замочили самого Пеннивайза? Я не могу понять(
Я фильм смотрела.. . ерунда полная. Не знаю, как книга, но судя по фильму Кингу этот шедевр не удался.
Valeriya Schebotnyova
А я, как раз таки книгу читал. а фильм не смотрел) Книга -отличная, но конец вообще вынес мозг, не понял ничего)
Светлана Руму
никогда не судите книгу по фильму! Кинг часто остается недовольным своими экранизациями))
Лана Олейник
твоим родителям эксперимент неудался с тобой
Читал книгу, как говориться на одном дыхании. А потом пытался посмотреть фильм, ерунда полная. Не осилил до конца.
Читал книгу Кинга, там были собраны несколько рассказов. "Оно" - что-то знакомое. Это случайно не связанно с плотом? Хотя там, кажется, так и назывался "Плот" :))) Интересный, но местами тяжелый автор, согласен с Вами...
Valentinovna Valentinovna
в ОНО более 900 страниц. Это точно не рассказ)))
как этот огромный паук перемещался по маленьким трубам??? как он в первый раз скрылся от них в маленькую дырку??? не чего не понял
Ирина Владимировна
По маленьким трубам оно не перемещалось. Тем более образ паука, это лишь выдуманная форма нашего мировосприятия. Описать форму так никто и не смог. Оно в период своей беременности отравляло воду. И практически весь город находился под галлюциногенами . И самое главное, что в фильме многое изменено. Тем более ритуал чудь.
Найдите советский мультфильм "Ух ты говорящая рыба" созданный на основе народной сказки, там прекрасно продемонстрирован ритуал, аналогичный ритуалу чудь Стивена Кинга.