Литература

За что вы не любите Пушкина?

Как поэта - люблю за то, что в словах то не выражается. Как человека не люблю ...за многое.
Ну, с человеческой точки зрения это нормально? Вас, нищего, приютил человек, кормил вас и поил, а вы соблазнили его жену, да и его ославили в эпиграммах.
Делать сумасшедшие долги, пользуясь благоволением царя, который эти долги же и гасил... и при этом быть "вольнодумцем" - писать стихи соответствующие. Как то это.... мерзковато.
Катюша Алексеева
Лучший ответ
Елена Спасибина Привет, Макс!
Сергей Ссухваааааалл "нищего приютил, кормил и поил" - это Вы о каком-то калике перехожем или о ком?
Благоволение царя? К Наталье Николаевне?
Я ЛЮБЛЮ Пушкина)
За возможность восхищаться Великим и Могучим Русским Языком)
А ещё за то, что он оказался у нас в ссылке.. . Сей, для него нерадостный факт, послужил и служит поводом для многих замечательных событий в моей жизни). . Началось всё с летней практики в художке, когда замечательная моя учительница Васильева Наталья Алексеевна подарила нам ...живого Пушкина) Не того из школьных учебников, а того, который жил на наших, знакомых до каждого камешка, улочек Пушкинской Горки, который посещал провинциальные балы в доме боярина Варфоломея, а у боярина Крупенского он смотрел театральные постановки)
Я люблю его даже за "...проклятый город Кишинёв, ругать тебя язык устанет.. "))
Sultan Umirbek
Мне не понять никогда даже вопроса, не то что "нелюбви"....
Миша Ганчин
за аморальный образ жизни
Поэзию люблю, а жизненный путь судить не берусь.. . все мы не без греха, как говорится...
Сергей Климов
Люблю за Онегина!
Пушкина я не люблю, потому что мне никогда не стать таким гениальным поэтом)))
не люблю за то, что в школе навязывают читать!
Катя Катя
за всё
"А Вы любите Пушкина, как люблю его я" (с) С этих фраз у нас в школе начинался урок литературы. Мой учитель вызвал у меня ненависть к этому писателю. Могу объяснить почему! ПОТОМУ!
А мне больше Лермонтов нравится, от его поэм Мцыри и Моряк аж дух захватывает