По возможности расскажите, пожалуйста.
Не одно и тоже :)
Литература
Кто знает сказки братьев гримм?
У меня дома две книжки. В детстве часто их читал.
Сказки братьев ГриммСказки о животных:Бременские музыканты Заяц и Ёж Королёк Дружба кошки и мышки Волк и семеро козлят Выпь и удодКамбала Сова Пёс и воробей Волк и лис Свадьба госпожи лисицы Лис и госпожа кумаЛис и гуси Лис и лошадьЛис и кошка Волшебные сказки:Горшочек каши Бабушка метелица Маленькие человечки Молодой великан Белая змея Король-лягушонок или Железный Генрих Мальчик-с-пальчик Белоснежка и семь гномов Соломинка, уголь и боб Храбрый портной Три брата Белоснежка и Краснозорька Король Дроздобород Ленивый Гейнц Три счастливца Госпожа Метелица Семеро храбрецов
http://www.mnogomp3.com/?a=singer&singer=914- здесь есть сказки братьев Гримм
Братья Гримм написали море сказок. Как их тебе рассказать?Иди в библиотеку если дома нету.
кот в сапогах, бременские музыканты. думаю, рассказывать нет смысла - они всем известны... правда у Гримм сказки очень жестокие и злые, а то, что мы знаем по мультикам - это мягкий, художественный вариант
волшебный горошочек....бременские музыканты....
А я думал БратьяГрим музыканты....
Мне читали в детстве, но плохо помню, что-то там про лягушонка из колодца. Если расскажу, Вы всё равно не услышите. Так что найдите в Сети и прочитайте. Сайтов не знаю. По поиску "Братья Гримм скачать"
У меня около 10 книг есть!
Я люблю сказкупро сладкую кашу
читала почти все, кое-что даже в оригинале. на мой взгляд очень жестокие.
Сказка пр Пряничный домик. Жил-был пряничный домик, а потом пришли дети и его сожрали. Сказка пр страшную семейную жизнь. Жил-был страшный карлик, а потом его поцеловала страшная принцесса и они поженились.Это в кратце. Они у них все страшные. Могу еще....
Рапунцель, Гензель и Гретель, Соломинка, уголек и боб, Храбрый портняжа, Бременские уличные музыканты, Поющая косточка, Мальчик - с - пальчик, Два брата, Золотой гусь, Три перышка, Ундина, Про умного портняжку