Литература

Легко ли писать книгу?

Нормально, только если есть вдохновение. И если умеете хорошо излагать свои мысли. И если у вас богатая фантазия)
DE
Dmitriy En
7 229
Лучший ответ
У всех по разному. Когда было лет 17 написал 3 небольших рассказа, за один присест. А сейчас и двух слов сложить не могу.
Легко начать, если в голове сложился сюжет и есть время. А вот когда надо этот сюжет дорабатывать, то уже сложнее. Ну и слог нужно иметь, граммотность.
Диля Тулупова
Диля Тулупова
32 687
трудно
мне было трудно, в голове ты видишь сюжет и сцены и даже глаза героев, но иногда бывает очень трудно описать словами, то что видишь в голове
иногда даже муза не помогает.
первую книгу еле родила, правда мне было-то всего 15 лет
а вот дальше пошло проще, нелегко, но проще, с возрастом появились знания, лексический запас увеличился, опыт пришёл
главное начать
г. пишется очень легко нормальное сложнее а вот интересное с большим трудом... сам пишу знаю...
Роман Морозов
Роман Морозов
3 378
Хорошую книгу - сложно. Нужно создать новый мир. Толкиен сказал, что легко придумать мир, в котором светит зеленое солнце, но гораздо труднее написать об этом с необходимой убедительностью. Для того, чтобы выбрать подходящую тему, нужно хорошо разбираться в современном издательском деле. Нужно знать что продается и читается на книжном рынке. Для того, чтобы правильно простроить персонажей нужны глубокие знания по психологии. Кроме того нужно владеть стилистикой. Придумать интересную историю и грамотно выстроить сюжет.
А просто написать что-то для себя, чтобы выплеснуть эмоции - очень просто.
Олег Жуков
Олег Жуков
2 458