Литература
Кто ваши кумиры?
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.На кого вы хотели бы быть похожим? Может внешне, а может и внутренне.Совсем не обязательно что бы такой человек существовал.Это может быть собирательный образ.
Не кумир, нет. Но с большим пиететом отношусь к Дмитрию Сергеевичу Лихачёву.
я хочу быть как Путин))))))))))))))))))))))) гы гы ыг ы
Я дружу с людьми, не очень похожими на меня. Даже есть такое высказывание: противоположности сходятся.
Что касается кумиров, сказано в писании: не сотвори.. .
Человек должен быть похож на самого себя, осуществиться таким, каким он создан родителями, обстоятельствами жизни, дружбами, любовями. Воплотить замысел творца, если Вы верующий человек.
Ольга Бусыгина
Вы не поняли, к сожалению, моего комментария!!! У человека должны быть идеалы! Дзержинский - это Ваше личное бурное воображение.
Нет у меня кумиров! В детстве пыталась найти такового. Очень в школе рекомендовали. Но ничего не вышло. И слава Богу!
Я хочу быть такой как моя покойная мама. Внешне мы похожи, но в остальном мне очень-очень нужно до нее тянуться ( ум, такт, трудолюбие и т. д.)
Не сотвори себе кумира!
кумиры-это громко сказано. Похожей ни на кого не хочу быть. Очень люблю Петра Мамонова
Согласна с piano: Не сотвори себе кумира! Более того в поклонении идолу люди обычно доходят до абсурда!!!! Совершенствовать себя можно и без последования за кумиром!! ! А если речь не идёт о слепом поклонении и подражании, а лишь об уважении к личности и личностным качествам, можетбыть, к поступкам, то это уже и не про кумиров вовсе!!!
согласна с предыдущим высказыванием. светлейший человек! с неменьшим трепетом отношусь к творческому наследию ираклия луарсабовича андроникова.
Мы в праве образы в своей главе творить -
К чему нас приведет и неизбежность.
И каждый, кто узрел, смог жажду утолить,
Где загоралась с каждым днем надежда.
Ох... соизвольте, не стану называть имя данного человека, ибо вам это покажется глупо. Но такой талант, к какому через терни постараюсь пройти, надеюсь в себе узреть... хоть малейшие черты. Но не чисто того человека... а то меня уже не будет
К чему нас приведет и неизбежность.
Где загоралась с каждым днем надежда.
Библейское "Не сотвори себе кумира" стало в наше время почти отговоркой. Появилось модное выражение "самодостаточность"... Как можно это применить к человеку юному, ещё только начинающему жить, учиться. В советское время в школьниках воспитывали очень важное качество, на мой взгляд, очень полезное, - пример для подражания, теперь, конечно, чаще критикуемое. Не буду перечислять тех людей, которым ребята хотели подражать, их много, важно, что это подражание было глубинным, хотели БЫТЬ честными, КАК !
Хотели быть смелыми КАК. !
Хотели быть умными КАК! У наших теперешних детей нет истинных героев, о героях нынче говорить не принято. А жаль.
Хотели быть смелыми КАК. !
Валентина Панина
"Делать жизнь с товарища Дзержинского"? Не дай бог!
Собака "бетховен"
Кумиры!! ! -глупость. Прожить жизнь не познав себя или представляя себя другим или рядом "не сними". Ну, что Вы. Зачем? Жизнь одна и интересна без кумиров, друзья, любовь, карьера, люди. Нет, нету у меня кумиров...