Литература
Вопрос по "Мастер и Маргарита"
Памогите ответить на вопросы. 1)Почему Воланд вмешался в разговор на Петраградских прудах, что он хотел доказать? 2)Какой шанс даровала ему судьба?Почему он им не воспользовался?Пожалел ли он об этом? 3) Как воспринял о смерти Иуды Пилат? Остался ли он доволен этим.
Петроградские пруды, простите, это где?
Второй вопрос, очевидно, относится к Мастеру. Не воспользовался потому, что дело его жизни - книга - не могла быть издана. Устал бороться и доказывать. Смирился. Практически умер.
А вообще-то неужели так неинтересен роман? Ведь не оторваться! Столько мыслей рождает. Учитесь думать. Никакой сайт Вам поступление в вуз не обеспечит.. .
Вообще-то вы все счастливчики. Проходите по программе книгу, за чтение которой в наше время можно было и в тюрьму загреметь.. . На вашем месте я бы наслаждалась этой прекрасной литературой, а не тратила время на И-нет.
1) Ему захотелось постебаться над неверием людей в дьявола.
2) Шанс - творить и не зависеть от людского мнения, сжигая книги в топке.
3) Был очень рад!
1. Что Иисус был. И для этого не требуется никаких доказательств.
2. Кому какой шанс? Не понял
3. Остался доволен.
2. Кому какой шанс? Не понял
3. Остался доволен.
Что-то сегодня вопросы по Булгакову прямо так и сыпятся. Школьники чтоли начали изучать творчество Михаила Афанасьевича? Так лучше его книги читать, а не просить ответить на вопросы по тексту.
1) Что библейские мифы - не вымысел, а правда.
"Если в бога не верите, то уж хоть в дьявола поверьте! " (Воланд)
2)Кому именно?
3) Очевидно, что да.
2)Кому именно?
3) Очевидно, что да.
1. Пруды были и есть не ПетрОградские, а Патриаршие ( в советское время - Пионерские)
Воланд, сиречь Сатана, только что прибыл в Москву и, ( так как он существо превышающее среднечеловеческий уровень по своим возможностям) услышав разговор Берлиоза с Иваном Бездомным на скамейке у Партиарших прудов, он и решил вмешаться, так как тема разговора ему достаточно близка. .
2. Кому и что даровала судьба? И кто не воспользовался и пожалел об этом?
3. И что воспринял Пилат о смерти Иуды?
Научитесь формулировать правильно свои мысли и УЧИТЕ русский язык!!
3. И что воспринял Пилат о смерти Иуды?
3) Остался доволен.
3)он почувствовал что немного облегчил свою вину перед Иешуа, убив Иуду. но всё равно чувствовал себя виноватым