Литература

Читала биографию Македонского,смотрела фильм.Он правда был гомосексуалистом?

Nasgul Kamalieva
Ну, во-первых,этого точно уже никто не знает. А, во-вторых, в древнем мире это было обычным явлением.
Борис Юринов
Прочитайте Плутарха обязательно !!!А также истории Древней Грециии!! (жительница Греции)
Не знаю,но лично я сомневаюсь в этом. Что то мне подсказывает,что это вольная интерпретация авторов.
Eva Zarecinaia
ну знаешь...в то время по-моему все были би...может и Македонский а может и нет...в конце концов точной информации об этом нет!
Кто знает? Но прославился он явно не как гомосексуалист:) , потому это и не столь важно...
v nego bil vljubljon ego drug, a on utverzdal, sto ljubovj bivaet raznaja, vot ugadaj bil ili ne bil, po filjmu vrode bil.
_____ Muratovna_____
И кто это точно скажет? Тот, кто свечку держал? Потому, что кто не держал, тот не видел, а если не видел - зачем утверждать за верное?? Самое смешное во всем этом то, что жизнь и деяния исторических лиц (Македонский, Чайковский, Петр I, и многих других) кто-то (имею в виду не Вас, Эмилия) пытается свести к обсуждению их половой ориентации, как будто это - самое важное их достижение...
А Азаматова
ничего удивительного, в те времена это считалось нормально
Дорогая Эмилия, он конечно забавлялся во время длительных переходов с особо приближенными товарищами, но это не было гомосексуализмом в современном смысле слова... Скорее, крепкая мужская дружба!
в те времена это было нормально, и даже педофилия была в порядке вещей. Так богатые и мудрые вельможи брали на "воспитание" и "обучение" юношей от 12 лет.Ну и "обучали"... Но это версия, по археологическим находкам и документам
Это лишь предположение и никто тебе точно не скажет! =)
они в те времена все какие то странные были!!