Очень наивная и живая, что естественно для юной девушки и само собой уходит, когда она становится женой и матерью, ибо в женщине эти качества излишни, ей нужна духовная зрелость, мудрость. Это превращение и описывает в ней Толстой.
Наташа симпатична мне, как честная и непосредственная натура, но во время чтения романа упорно не понимала, что в ней такого особенного, за что автор и многие герои выделяют ее, ставя на порядок выше других героинь.
Больше понимания и уважения во мне вызвали такие героини, как Марья Болконская и Соня. К сожалению, последнюю из них Толстой счастья лишил.
Литература
Импонирует ли Вам Наташа Ростова?
Нет, при каждом прочтении романа раздражает всё больше
Люблю и понимаю Наташу Ростову! Это необычная девушка. У неё особый внутренний мир. Как сказал А. Грин об Ассоль, что она вся - "живое стихотворение" - так же и Наташа. И ещё - Наташа Ростова - это очень похожий портрет моей лучшей подруги!
Хорошая девушка
Она мне не понравилась ни при первом прочтении книги, ни при последующих...
Ничего особенного...
Нет она какая-то дура в самом деле, читала давно правда, но она мне никогда не нравилась. из всех персонажей самый нормальный Пьер Безухов
нет, не люблю её. Слишком непосредственна, чересчур эмоциональна.
особенная, может встретить гостей в домашнем халате, простая душой девушка, некрасива, но приятна на вид
согласна с "Даня " и с "Елена Юрченкова". Этим высказыванием о Наташе и Пьере в свое время я удивила учительницу. Все говорили, как и полагалось, что любят Наташу. Еще одной девочке понравился Болконский.