Литература

Книга,наиболее полно рвскрывающая красоту жизни,которую вы когда либо читали?

О хорошем,красивом и добром,но тем не менее без розовой глупости,что нибудь реалистическое. Книга,которая учит любить жизнь.
Интересно было бы узнать автора,название и тему.
Елена Петрова
Какой замечательный вопрос!
Для меня это слеждующие произведения:
- "Солярис" Станислава Лема
- "Пинбол 1973" Харуки Мураками
- "Барьер" Павла Вежинова
- "Ежедневник" Юлии Вересовой
Xelil Xelilov
Лучший ответ
Эрленд Лу
"Наивно. Супер"
"во власти женщины"

красиво, немного наивно, немного грустно, но в то же время иронично.
Я очень люблю роман М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Он мне дарил вдохновение, я верила в себя, видела мир вокруг себя красивым. Из современных реалистов почитайте рассказы Даниила Гранина. Очень люблю Бориса Акунина, хоть это и детективный жанр - о жизни написано много. Люблю "Повести Белкина" Пушкина. Считаю, что Николай Васильевич Гоголь - гений. Читаю и перечитываю все его произведения. Обожаю Лермонтова. Просто беру томики и читаю, читаю, читаю...
Омар Наджафов
Джеймс Оливер Кервуд.... Все повести
Alexandra .
Чингиз Айтматов - "И дольше века длится день". Потрясающая книга, мудрая и глубокая.
Ольга Яфаркина
Знаете, а другие книги мне как-то не попадались... Вспоминаю все прочитанное, от Гомера до наших дней - и не могу сказать, где не было бы жизни и красоты... Даже те авторы, который хотели во что бы то ни стало напугать или разозлить, никак не обходились без позитива. Вот ведь что интересно! Спасибо за вопрос.
Мне нравятся книги о природе. Они по настоящему раскрывают красоту жизни!
Лидия Бабан
Пауло Коэльо "Алхимик" и наверное его же книга "Вероника решает умереть"
Вацлав Михальский
"13 левых сапог" Тему Вы уже назвали. Реализм. но красивый трогательно-трагический без соплей.