Литература
У Стругацких инопланетянин-колдун разговаривал по-украински. Прикольно?
Не понял вопроса. Колдун прибыл в Институт чудаков. Институт расположен в Киеве, тамошний смотрящий от Люденов - Логовенко в своей земной ипостаси украинец. На каком же ещё языке говорить сверхчеловеку, ежели он мозги всем окружающим пропылесосить может? Или нынче в формуле "смеяться после слова лопата", "лопата" сменилась на Нэзалэжную и Самостыйную?
Он разговаривал на всех языках, в данном случае родным языком его собеседника был украинский, вот он им и воспользовался.
А все остальные инопланетяне разговривают по-русски - в русских книгах. В английских - по-английски. Это вас не удивляет? На каком языке им разговаривать с жителями Земли?
Они люди других отношений и к Украине и к украинцам. В данном случае - это весело.
Ничего прикольного, ибо хохлы- родоначальники человечества на земле. Можно даже сказать- Альфа и Омега )))
Дело было так:
Сначала из обезьяны вдруг народился хохол (украинец) и началось... .
Естественно, украинец сразу же завёл свиней ( иначе какой же тогда это украинец? ) и основал племя (чтоб было, кому ухаживать за свиньями) .
Потом хохол нашёл соль и научился солить сало- что является первым грандиозным шагом человечества, соизмеримым с выходом в космос.. .
Постепенно солёное сало стало приедаться и хохол изобрёл огонь, чтоб коптить сало. Шли годы, племя хохлов множилось и расселялось по великой незалежной. Через некоторое время таскать сало на себе в далёкие поселения стало слишком тяжело и хохол изобрёл колесо, чтоб перевозить сало. Так как нужно было както учитывать, сколько накоптил и кому куда увёз, хохол изобрёл писменность и гроссбух, чтоб удобней было вести записи. Вот, как то так....
Дело было так: