Литература

Когда я пишу письмо в редакцию, то очень сильно волнуюсь, и ошибаюсь. Что делать?

Уважаемая Иля, день добрый! Официальные письма - это довольно-таки трудный жанр, вы правы. "Ильюша, Светлана и Валерий" правильно советуют: сначала хорошенько обдумайте, что именно вы хотите сказать редакторам. Напишите в "Ворде", прочтите, отредактируйте. Дайте "отстояться" денек, вновь перечтите и отсылайте. Не вредно и посмотреть в Ин-те образцы подобных писем (на лит. сайтах с советами авторам) . Важно соблюсти принятые формы вежливости и "деловой этики". Редактор оценит и краткость - разумную, естественно. Важна и грамотность - если не уверены, то попросите проверить человека знающего. Это действительно важно, поскольку с малограмотным текстом вряд ли кто захочет иметь дело. И главное: помните, что везде работают люди и они могут быть как добрыми и внимательными, так и не очень. Если не повезло в одном месте - не отчаивайтесь и смело обращайтесь в другое издательство! Удачи вам и всего доброго! А. Т.
СШ
Сергей Шершнев
5 278
Лучший ответ
Надо собраться мыслями не волноваться и изложить всю интересующую информацию
София Попова
София Попова
57 669
Прими валерьяночки
Перед тем как писать вначале подумай о чем писать задай некоторые вопросы себе причина по которой ты решила написать, и разработай план, письма. Почитай некоторую литературу похожую на Вашу проблему и подумай подходит ли она к Вам.
Понять причину, в первую очередь. Настолько ли много зависит от их ответа. Постарайтесь абстрагироваться от эмоций и рассуждайте здраво. Волнуетесь вы скорее всего по той причине, что уже заранее предположили, каков будет ответ (конечно, для вас всячески положительным) , и теперь у вас есть определенная установка к действию - написать - получить положительный результат. Но дело в том, что их реакция не в вашей власти. Поэтому спокойно делайте то, что зависит от вас и что в ваших силах, а остальное предоставьте другим и не волнуйтесь за их решения.
Angel ***
Angel ***
8 533
Сконцентрироватся, не волноваться. Или взятьи уйти от туда нафиг!
Странник .
Странник .
5 271
Напиши сначало в ворде свое письмо, там ошибки буду поддерчкиватся, и там же можно исправить.
Потом все проверь раза два-три. И распечатай и отправь. Либо перепиши на лист бумаги без ошибок) _
думаете о хорошем..

Похожие вопросы