Литература
Можно ли начать писать свою книгу в 17 лет?
МОЖНО! И начать писать можно. И закончить писать в 17 можно. Даже и не думай, получится или не получится. Если хочется, то пиши. Но не хвастай об этом и не заставляй нас читать недописанное. Вот напишешь, перечитаешь, сравнишь с любимым писателем. Если понравится, то и нам показывай. А не понравится - не надо в печку. Пусть отлежится. Может, тебе лучше будет снова вернуться к этому в 18 лет. Или 20. Или 25. У тебя ведь доброе сердце и светлая голова, сама и решишь, как надо. А мы, если что, тебя поддержим. Если тебе самой будет нравиться написанное и при этом не будет покорёжен русский язык. В путь! - дорогу осилит идущий!
А почему нет?
почему "книгу"? Напишите рассказ или небольшую повесть.
Пишите, конечно. Рассказ, повесть или роман-это уж к чему душа лежит. Только не нужно слушать премудрые замечания насчет "пиши заметки в стенгазету, наберись опыта, читай Максима Горького". Талант всегда от Бога. Если он есть, то есть и в 17 ; нет-так и в 87 не появится. А мастерство придет по ходу дела. Удачи Вам!
писать можно в любом восрасте
можно. Ольга Громыко писала свою "Ведьму" будучи немного старше тебя. огребла офигеную популярность и звание ВБП среди поклонников ( Великая Белорусская Писательница)
Да хоть в 10, если ее кто-то будет читать, она будет кому-то интересна.
Я в 16 начал, сейчас пытаюсь кончить!
Можно. Я начал чуть позже потому, что не было книги, которую я хотел прочесть. Правда все напишу сотню страниц и забрасываю, начинаю сначала. Но признаюсь, что качество растет в любом случае ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ХОББИ. Люблю слушать музыку и под нее пишу что-то. Получается неплохо, ведь я провожу хорошо время и оно во что-то превращается а не только в отрышку от пива.
Так что пиши!
А какое направление, если не секрет?
Пиши. А как напишешь, спрячь подальше, пусть полежит, потом, лет эдак через 10 достань и прочитай. Я тоже в 13 лет написал, даже не знаю как это назвать, жизнеописание одной юной особы... а через 27 лет нашел ЭТО, прочёл, и снова как в детстве побывал. Тут есть кусочек, если интересно можешь почитать http://proza.ru/2011/07/28/1275
Легко! Я вот тоже никак не соберусь.. эх...
Можно.... но есть ли СМЫСЛ? НУ напишешь ты её...друзья оценят а дальше ничего...
Смысл? Опыт мал да и писать Вы не умеете. Ведите дневники, читайте Достоевского, и может что-то да получиться.
Конечно, нужно! А когда же еще? Всё гениальное делается в молодые годы! А потом уже будете писать мемуары.
я свою первую книгу написала в 14 лет. Правда, сейчас много лет спустя, она мне кажется слишком клишированной, с неразвитым сюжетом и идиотской концовкой. Зато это был пробный опыт. Учась в институте на отделении психологии, я возобновила писать. За последние шесть лет я написала четыре книги и несколько коротких рассказов. Я пишу в жанре мистических и психологических триллеров.
Так что начинайте писать, если у вас есть желание.
Нужно! Я тоже пытаюсь написать! Мне 14!
почему бы и нет, пишите конечно. Ребятам, которые флаг советский в 45-м на рейхстаге вешали тоже было меньше 20-ти
нет только в 65