Литература
Как вы относитесь к Наташе Ростовой?
В школе заставляли восхищаться, когда в более зрелом возрасте перечитал и переосмыслил роман, понял, что восхищаться было нечем обыкновенная сучка, если не сказать больше. Только такие слова печатать нельзя.
она мне даже не родственница...
избалованная, эгоистичная самка человека
Ни уха ни рыла.
Немного легкомысленна, в молодости можно сказать, что даже ветренна, впоследствии вроде остепенившаяся и создавшая вполне хорошую семью с маленькими, пухленькими детишками похожими на Пьера....
Как к персонажу Толстого
Как поручик Ржевский.
Прочитав вопрос, хотела то же высказаться не в пользу Н. Ростовой, но прочитав ответы, почему-то расхотелось. Действительно ее образ в советской образовательной системе не оправдано раздут, Л. Н. Толстой не предполагал, что этот образ, глупой бабенки, которая не знает, что ей в этой жизни надо, будет изучаться в школах и вызовет столько споров, кому-то из чиновничьего аппарата составлявшего школьную программу именно такой образ женщины, бесталанной и бездумной очень понравился и они решили, что для советской женщины, это именно и нужно. Наверное есть и такие мнения, что раз Толстой уже пишет о таких, то куда нам, к чему стремиться зачем думать, кто мы, женщины в мире мужчин-сойдет и так!!!! Многие женщины и живут так, по сию пору!! Без обид, это моет личное мнение!!!
Наташа Ростова - всё-же литературный персонаж, собирательный образ... показан пример поведения одной женщины с разными мужчинами (Болконский, Кулагин, Безухов)... я когда читала в школе, думала, что Толстой создавал пару Ростова-Болконский... но перечитав в зрелости, поняла. что всё-же она была придумана именно как будущая жена Безухова.