Литература
Булгаков- Мастер и Маргорита. Кто читал Что думаем И как икранизация?
Не знаю, возможно ли такое, чтоб его не читали.. . Новая экранизация полная ерунда, было очень обидно смотреть. Зато сейас нашла старую, как всегда на 5 + !если нужно, обращайтесь, подскажу где найти, только качество не Бог весть какое, конечно.
Кингу знаю наизусть, а вот экранизация не понравилась, неудачный подбор актеров, както все тщательно по тексту соблюдено, а души в фильме нет. Да и не удивительно, еще ни одна экранизация этого романа не удавалась. Многие актеры считают, что в этом есть какая-то чертовщина.
Мне кажется что и книга гениальна, и экранизация в исполнении Бортко достойна.
Книгу читала много раз и все время по разному воспринимала, все время что то новое.Фильм не понравился....Особенно Воланд. Ешуа, кот. Только Абдулов как всегда на высоте, а так средненько,
Обожаю и книгу и экранизацию. По моему фильм удачно передал идею Булгакова.
экранизация мне понравилась больше чем книга
У Иешуа ноги толстые для И.... но музыка хороша (в тему)
книга ооооочень неплохая! конечно есть к чему придраться.. . но это так всегда! экранизация.... тоже неплоха, нет всегда существует проблема с подбором актёров, но проблема эта надуманна. . в конце концов у каждого свой дьявол! единственный просчёт в фильме -- кот бегемот!
Честно признаюсь: так и не прочитала... Начинала 5 раз, но дочитывала до пятой главы и бросала. Меня данная книга никак не привлекает, скучно, нудно...
Экранизация - фуфло, актеры ужасно подобраны....А по книге этой я просто тащусь, прочитала впервые три месяца назад и уже три раза перечитывала и еще собираюсь!!!!
Книга - одна из лучших! Экранизация - .не будем о грустном
Книга великолепна! а экранизация мне не понравилась....то есть уже свои ассоциации сложились
Читала,только со 2 раза смогла осилить!)))В принципе ничего,нормальненько!!!По моему книга всегда лучше,чем кино!!!!)))
я так полагаю, что "МаргОрита"-от слова гора, а "Икранизация"-от слова икра?