Литература

Классическая немецкая литература

Прошу список немецких писателей-классиков и их произведений.
Понимаю, что вопрос немного приевшийся, но все же!
Потратив 3 минуты и 10 секунд, я впал в отчаяние, так как обилие вопросов, связанных с русской классикой, совершенно забили данный ресурс. А вот иностранная литература почти отсутствует.
А также есть еще одна причина моей заинтересованности в получении ответа на этот вопрос: у меня есть определенная база немецкого языка и я бы хотел расширить свои великолепные знания в этой области, прочитав какое-нибудь классическое немецкое произведение. Поэтому прошу помощи и в этом. Может кто-нибудь имеет опыт?
Вот Вам список (навскидку, из вузовской программы) .
1. Песнь о Нибелунгах.
2.Гриммельсгаузен. Симплициссимус (огромный барочный роман, с небольшой базой языка лучше не браться) .
3. Г. Э. Лессинг. Эмилия Галотти. Лаокоон. Гамбургская драматургия. Натан Мудрый.
4. И. В. Гете. Старадния молодого Вертера. Фауст. Годы учения Вильгельма Мейстера. Стихи.
Ф. Шиллер. Коварство и любовь. Разбойники. Стихотворения. Баллады.
5. Новалис. Генрих фон Офтердинген.
6. Л. Тик. Белокурый Экберт. Кот в сапогах.
7. Э. Т. А. Гофман. Житейские воззрения кота Мурра. Эликсиры сатаны (это два незаконченных романа) . Золотой горшок. Песочный человек. Щелкунчик. Крошка Цахес (и многие, многие другие новеллы, прочтите - не пожалеете) .
8. А. фон Шамиссо. Удивительные приключения Петера Шлемиля.
9. Г. фон Клейст. Разбитый горшок (и другие пьесы) . Михаэль Кольхаас.
Г. Гейне. Германия. Зимняя сказка (это поэма) . Стихотворения.

Двадцатый век знаю хуже. Томас И Генрих Манны (огромные скучные романы) , Бертольт Брехт (эпический театр, основанный на приеме отчуждения) . Генрих Бёлль ("Глазами клоуна" очень понравилось) .

Вот Вам немецкая классика, читайте на здоровье! Это только на память, а скольких я не вспомнила!
Владимир Мирошин
Лучший ответ
Т. Манн "Верноподданный", Б. Брехт "Мамаша Кураж", Э. Ремарк "Триумфальная Арка", А. Зегерс
Аня Усачёва
Иоганн Вольфганг Гёте
Бертольд Брехт
Гофман Теодор
Франц Кафка
Генрих Манн
Томас Манн
Фридрих Ницше
Лион Фейхтвангер
Эрих Мария Ремарк
насколько я знаю у немцев почти нет классики, т. е. её практически невозможно найти, но можете сами вот это прочитать, может найдёте что нибудь.
Sherzod Rahimov
Келлерманн
K
K K K