Литература

Почему в 19 веке Некрасова считали выше Пушкина в творческом плане?

Потому что Некрасов написал поэму "Кому на Руси жить хорошо" белым стихом. А белый стих в литературе по сегодняшний день является самым лучшим способом выражения поэзии, и самым сложным. Поэтому то "Иллиада" И "Одиссея" Гомера всегда будут бессмертными, поэтому Мильтон великий поэт Англии за то что написал белым стихом "Потерянный рай" и "Возвращенный рай", поэтому Лонгфелло величайший поэт Америки за свою "Песнь о Гайвате", поэтому индийский поэт Тагор получил Нобелевскую премию за свои белые стихи, и ту же премию получил и Бродский - мастер белого стиха. Белый стих в приоритете. Поэтому то Некрасова и превозносили как великого гения русской литературы.
Елена Нестеренко
Лучший ответ
Потому, что лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.
Bahh Tee *****)
потому что читающая публика стала "попроще" (разночинцы) . Пушкин, по их мнению, представитель чистого искусства, а Некрасов - поэт жизни ( не жрец)
Юлия Бондарева
В центре творчества Некрасова всегда была народная тема. По мнению Некрасова, только народ способен на преобразование русской жизни и на исторические действия во благо Очечества. .
Поэтому Некрасов стремился наиболее полно отразить все стороны народной жизни. Героями его произведений стали мужики-правдоискатели "Кому на Руси жить хорошо", крестьянки "Мороз, Красный нос", крестьянские дети "Крестьянские дети".
Некрасов также менял поэтический язык: вводил в него народную речь, фольклор.
В общем можно так выразиться, что Некрасов творил для массового читателя, а Пушкин в то время для "избранного круга".
A.
Alexandr .
Некрасов был выдающимся поэтом и написал очень много стихов, в несколько раз больше Пушкина.
потому что считали что пушкин и лермонтов это байронисты а некрасов талант