Партнерство мужчины и женщины похоже на операцию: два хирурга оперируют друг друга и все лучше узнают, что причиняет больше боли. Мартин Вальзер
Создай себе фиал и подари блаженство\Своею красотой, пока не умерла \Тебя ростовщиком не назовут за это, \Затем что этот долг все платят без труда. \Ты образ свой создашь для счастья и привета, \А если десять с ним - и это не беда. Уильям Шекспир. Перевод Н. Гербеля
Литература
Дают ли мужчина и женщина друг другу анастезию? см. Мартина Вальзера.
Если это не обычная сексуальная зарядка, а слияние двух влюбленных, ито им и не нужна анестезия, ибо они не чувствуют боли, а если и чувствуют, то упиваются ею.
Sun Gibson
Отлично сказано! Жаль, что +10 за такой блестящий ответ нельзя поставить! :)
Еще какую! И лишают анестезии друг друга тоже - при расставании каждый старается сделать больнее друг другу, ну за исключением добрых и умных людей...
"Теплота твоей одежды благоухает лучше, чем мирра, лучше, чем нард, — говорит он, жарко касаясь губами ее уха. — И когда ты дышишь, я слышу запах от ноздрей твоих, как от яблоков. Сестра моя, возлюбленная моя, ты пленила сердце мое одним взглядом твоих очей, одним ожерельем на твоей шее.
— О, не гляди на меня! — просит Суламифь. — Глаза твои волнуют меня. Но она сама изгибает назад спину и кладет голову на грудь Соломона. Губы ее рдеют над блестящими зубами, веки дрожат от мучительного желания. Соломон приникает жадно устами к ее зовущему рту. Он чувствует пламень ее губ, и скользкость ее зубов, и сладкую влажность ее языка, и весь горит таким нестерпимым желанием, какого он еще никогда не знал в жизни. Так проходит минута и две.
— Что ты делаешь со мною! — слабо говорит Суламифь... "
Я не чувствую боли под анестезией. И вряд ли в переулках жизни мы с ней еще встретимся. Мой путь в корне изменился. Ведь анестезия любви не отпускает через час-полтора. Ее эффект длится всю жизнь.

Взаимное согласие, взаимное желание, это и есть своеобразная анестезия . Если же происходит насилие, то анестезия не поможет, от боли душевной средства нет !!!
Дает.... -но, не анестезию ...-а взаимно - освобождают от чувства - Страха ...перед Анестезией!