Литература

Рассказала коллеге по работе, что перечитываю сейчас "Унесенные ветром" (что то захотелось) , на что услышала:

"Ты что дура нафиг тебе это, это же старье". А что это правда странный поступок?
Галина Мухина
Абсолютно нет! Читать нужно все, что только можно. Произведения не имеют возраста. Имеет значение возраст, в котором ты прочитал то или иное произведение. Полезно перечитывать книги.... Лет через несколько. Воспринимается с годами все несколько иначе. Это духовный рост. Не слушайте никого. Нет "старья" в литературе! Есть старье в душе людей!
Катя Николаевна
Лучший ответ
Всех глупостей не переслушаешь
Vasia Ivannikov
действительно странный поступок: вполне достаточно один раз прочитать эту простенькую книгу )))
нет не странный.... во всяком случае для меня.... иногда занятия людей кажутся нам странными только потому, что отличаются от наших.
Ну не совпали у вас вкусы, подумаешь. Но коллеге вашей все же тактичности не хватает. Мне тоже многие книги не нравятся, я бы их не читала, но так открыто я свое мнение не выражаю.
Странный. Лев Толстой лучше пишет (это если серьёзно) .
(А если ещё серьёзнее) . Сейчас литература в том монументальном виде, в каком она была в 19 и даже в 20 веке, отсутствует как факт. Что сейчас читают, например, из латиноамериканского "магического реализма" - Пауло Коэльо. А раньше - Амаду, Борхес, Кортасар, Льоса, Маркес.. .
Французская проза - Бегбедер. А лет 50 назад - такие титаны, как Камю, Сартр, Кено, Саган.
И так далее. Я не говорю, что сейчас совсем нет достойных имён, но расцвет литературы, видимо, миновал. Это заметно и по беллетристике - эасилье фэнтези, "космических опер", "женского романа" и "женского детектива": симптомы не самые радостные.
Юлия Кутлюб
Всех дураков слушать, себя не уважать.
Читайте.
Лизонька ...
интересно, что она сказала бы про меня? Я сейчас читаю (в 10-й раз) "Виннету"
Валерий Мосин
народ не далёкий, не понимает что классические произведения можно перечивать не раз. это из-за полнейшего невежества и нулевой этики у человека вырвалось.. . простите её ...она не самая мудрая советчица в книгах.
Хороший роман. А фильм просто супер - один из любимых.
Просто у твоей коллеге съели мозг Донцова и Сумерки.
А мне как-то продавец косметики сказала, что черный карандаш-это прошлый век. Есть среди нас гости из будующего, надо их понимать.
Л(
Леха (_)+(_)
Более странно тут другое: что коллега говорит вам "дура".
Судя по реплике, коллега не из числа любителей чтения.
Мнение таких коллег я бы не учитывал.
Не слушайте никого - у вас есть свое мнение. И определение для книги "старье" выдает недалекого и поверхностного человека. Книги ведь не мода. Читают не то, что ново в этом сезоне, а то, что заставляет лично вас мыслить и чувствовать.
"Унесенные ветром " признано классикой... а классику принято перечитывать иногда... вот теперешние детективы и прочее чтиво перечитывать не захочется
Алексей ***