Сегодня видела в буквоеде, не решилась купить-дорого. дождусь распродажи.
Книга продается со скоростью 23 экземпляра в секунду.
Автор знаменитой серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг выпустила новую книгу – первую после волшебства и не о нем - «Случайная вакансия» .
Это книга для взрослой аудитории о наркотиках, сексе, насилии и о других далеких от волшебства темах. Тем не менее, такая проза жизни в описании Джоан Роулинг остается крайне востребованной.
В Великобритании «Случайная вакансия» вышла еще в конце 2012-го и стала самой быстрораскупаемой книгой за последние три года. Более того, права на экранизацию романа уже купила компания BBC, выход фильма на телеэкраны планируется в 2014 году.
Содержание книги хранилось в строжайшей тайне вплоть до дня опубликования. Напомним, что аналогичная ситуация в свое время складывалась и вокруг книг о Гарри Поттере.
Новый роман Роулинг рассказывает о небольшом городке в пригороде Лондона, где умирает член приходского совета. Желающих занять его место немало, но у каждого множество «скелетов в шкафу» . У Роулинг получилось своеобразное исследование провинциальной жизни со всей ее подноготной, в которой даже между мирными жителями возможна война.
За первые шесть дней продаж на Западе книга разлетелась тиражом в 375 тысяч. Как подсчитали эксперты, в секунду в мире уходило 23 экземпляра. Сегодня ночью продажи книги стартовали и в России.
Российские и зарубежные критики торопятся высказать свое мнение и многие сходятся на том, что «Случайная вакансия» далеко не шедевр, но в принципе неплох: «умно, качественно и зачастую смешно» . Роман не заслуживает того ажиотажа, который сейчас создан вокруг него – сказывается бренд Роулинг и тут уж ничего не поделаешь.
Литература
Кто уже прочитал или хотя бы просмотрел "Случайную вакансию" Дж. Роулинг? Стоит покупать?
Люсе4Ка Алюся4Чка
Тоже видела в магазине и цена мне не совсем понравилась. Нашла pdf версию на торренте, но не люблю читать электронные варианты, книги как-то приятнее) Вот собираю мнения и думаю, стоит ли тратиться
И шо Вам мешает спокойно сделать себе мнение: http://flibusta.net/b/313338 ?
Люсе4Ка Алюся4Чка
Мешает то, что я люблю читать бумажные варианты книг, а цена у нее кусается =( но если стоящая вещь, то и потратиться не грех.