Литература
Как вы считаете, у Дж. Роулинг с головой все в порядке?
Начиналось все как сказка, а теперь сплошная жесть, бедный Гарик)))
Книга какая-то странная... По развитию сюжета похожа на детскую - (добро поставило зло на колени и зверски убило)) (с) ) никаких непредсказуемых поворотов сюжета как в предыдущих книгах не было. Собственно, все, кроме самих роковых мощей/ смертрельных реликвий предсказанно фанатами и уже было описано в десятках фанфиков. Про эпилог вообще молчу, так как могу говорить про него очень долго, но только на повышенных тонах. Одно имя чего стоит (А.-С.) !Кхм... О чем это я? А, так вот, сюжет детский, зато описания смертей и вообще их количество на детскую книгу ну никак не тянут.Короче, имхо, ГП-читателям до где-то 12 лет не понравится из-за жестокости, после примерно 14 из-за банальности сюжета, а оставшиеся 13-летние поубивают Роулинг за Снейпа).Кстати, я тоже снейпоманка и жутко разочарована. Для полного ООС не хватает только поцелуя Гарри и Снейпа в 32 главе.В заключение - нет, у Роулинг с головой явно не все в порядке, меньше фанфиков надо было читать. Фи!
Забудь дребедень, вспомни настоящее:
Такое ощущение, что тёте Ро крови захотелось!
Я не знаю, все ли в порядке с головой у Роулинг, меня больше всего интересует, в порядке ли с головой у людей. которые читали Волшебника Изумрудного города, Старика Хоттабыча и другие прекрасные волшебные сказки, а потом устраивают такую истерику из-за Гарри Поттера. Воистину нет кумира в своем Отечестве..Пусть и Волшебник слизан с Волшебника из Страны Оз
За такие деньги чего только не насочиняешь. Так, что продолжение следует....
Мне больше серия про Нарнию нравится... а Поттер - что ж, большой мальчик - большие проблемы:))
меня поражает ее кровожадность...только что прочитала список кого она убила...скачала ГП на русском и боюсь читать...
для начала у нее с банком все в порядке, а следовательно - и с головой
Гарри Поттер конченый чухан! сколько книг прочитал везде все его чморят ,а он продолжает делать вид что все так и должно быть!
Ну книга разачаровала... Я ждала большего! А тут такое ощущение, что это не оригинал, а очередной фанфик: уж слишком идеи похожи, такие вот повороты сюжета авторы фанфиков уже наверное года полтора мусолят:) И вообще, пропало ощущение волшебности... Книга превратилась в описание боевых сцен, разбавленных розовыми соплями...Может я слишком уж грубо, но впечатление сложилось такое.. хотя, я думаю, надо подождать официального качественного перевода, может будет все по-другому!
я считаю-все