Сакуми - героине этой книги не повезло - у неё умер папа. Потом у неё умерла старшая сестра. Потом она сама.. . нет, не умерла, а всего лишь упала и сильно ударилась головой в результате чего, как вы уже знаете из аннотации, потеряла память. Но не совсем, а частично. И вообще, всё не так страшно, потому что мёртвые люди приходят к живым во сне, а ещё с духами могут общаться экстрасенсы, а ещё экстрасенсы могут тоже приходить во сне.. . такой мистики-фантастики в книге хватает. Но вот никаких "двух измерений", обещанных аннотацией, я не увидела. Семейные отношения, дружба и любовь, путешествия в поисках себя - вот из чего состоит роман. Написан очень просто, даже незатейливо. Позитивно, но немного однообразно.
"Кто я и зачем я живу? " - вопросы самоидентификации и поиск своего места в жизни занимают Сакуми (которая давно уже не подросток) и ответы она находит удивительно простые. Я это я, живу потому что живу, сегодня это сегодня и оно никогда не повторится. Философия и словоблудие в духе Пауло Коэльо, но в целом читать не противно. Даже может понравиться, если попадёт под настроение. Но глубокого смысла в этой книге не ищите.
Литература
Отзывы о книге Банана Ёсимото КУХНЯ?
Потомучто - нельзя
Потомушта - нельзя
потолушта нельзя
в мире быть -НЕ КАКОЙ.
Дибилова.
Потомушта - нельзя
потолушта нельзя
в мире быть -НЕ КАКОЙ.
Дибилова.