Литература
бывают ли книги бесполезными?
какую самую глупую и бесполезную книгу вы прочли?
да все детективы и прочее бульварное чтиво... хотя ими можно печку топить - польза...
" Как стать богатым" , " Как делать бабки"
Книги бывают разными: бездарными, талантливыми, гениальными, нужными и бесполезными. Случалось раньше читать бесполезные и глупые книги. Сейчас как только чувствую, что книга ну совсем никчемная, я откладываю ее в сторону.
огромное богатство может быть в маленькой избранной библиотеке, хорошие книги, те, которые дают пищу для размышления ...самые бесполезные книги - это те которыми завалены прилавки - различные советы по бизнесу . любви, жизни....
Коэльо "Алхимик", Лукьяненко "Ночной дозор" (да и другие не лучше) , Островский "Гроза", и ещё сотню книг, угробивших часы моей никчёмной жизни.
А вот, представьте, что нет у меня таких книг. ))) Вообще, что значит бесполезная? То, что не понравилась и не оправдала надежд? Посмотрите с другой стороны. Значит, такая книга была вам полезна в том, что подобное читать уже не будете.
И потом, если уж так жаль потерянного времени, подойдите к делу практически. Используйте ее для хранения, ну скажем, заначки. Вариантов много. )))
И потом, если уж так жаль потерянного времени, подойдите к делу практически. Используйте ее для хранения, ну скажем, заначки. Вариантов много. )))
Я считаю, что книга может не подходить человеку по содержанию, манере описания, проблематике, выдвинутой автором, и т. д. , тогда книга может быть бесполезной, но если посмотреть с другой стороны, то любая книга - носитель чьих - то мыслей, ощущений и взглядов, мне всегда интересно это узнавать, даже если книга и автор в принципе не нравятся.
Patya U
Самой бесполезной для меня оказались книги Бегбедера , я читала только 3: Идеаль, Любовь живет три года и 99 франков.
Не читала, но видела - "Речи Л. И. Брежнева на суахили"
Конечно бывают.
В наше время их полно. Глупо, например писать книги о гламуре, о Доме 2,нелепые детективы... .
Никада б такую чушь не стала б читать, а люди на этом зарабатывают...
Никада б такую чушь не стала б читать, а люди на этом зарабатывают...
много всякой фигни читала, но не дочитывала до конца. в основном это была современная литература 21 века
да, бывают
Конечно название не помню я обычно не дочитываю то что мне не нравится
Бесполезных книг полно. Но вот насколько они бесполезны? Ведь ее польза не в том, какой у нее тираж и читатют ли ее люди. Ведь кто-то, заведомо зная, что это неинтересная для него книга, читает просто так, чтобы заполнить время. Если не нравится - можно не читать. Так что полностью бесполезных книг нет. Для ког-то они несут пользу. Хотя бы для автора, который получил возможность выговориться.
Похожие вопросы
- Бывает ли мудрость бесполезной?
- Подскажите, пожалуйста, какие бывают старые книги с плохими концами?
- Из-за какой книги вы полюбили чтение? Не всегда это бывает первая книга. А как у вас?
- бывает - открываешь книгу - и тебя переполняет радость от этого...
- Бывали ли книги, экранизации которых вам понравились больше, чем сами эти книги???
- Как вы относитесь к современной экранизации классиков И вообще, что чаще бывает интереснее: книга или её экранизация?
- А бывает ли книга НЕДОПИСАННОЙ только потому, что НЕ хочется больше ЕЁ писать?
- Помогите с книгами В какой книге "воды больше" ? какие самые бесполезные книги ?
- Вам, бывает, что теплеет от книг...?)
- Бывают ли электронные книги от которых не болят глаза
читайте только хорошие книги)