Литература

Игра в бисер. Осень. Русские пьесы.

1.Осадки. Пропадает корм скоту, а он занимается оптическими обманами.
2.Одной говорят, что она не весела и похожа на время суток одного из осенних месяцев.
Когда другая думает о будущем, у нее в одном из внутренних органов будто бы светится это время суток этого времени года.
3. Этого заставляют писать осеннюю дату и другие неприятные вещи. (там и лето есть, но его так мало! )
4.Никто не должен «касаться» этого осеннего времени, так он утверждает. А потом его спасает лодка (по-моему) .
5.Для иностранца это очень странное одеяние, хотя… лес же.
6.Ваш вариант.

Назовите шесть авторов, шесть пьес. И как это все описывали авторы на самом деле.
А. П. Чехов "Дядя Ваня"
Дожди или пасмурно, осенние грозы, ветер (иногда хлопает от ветра окно) ;
"осенние розы - прелестные. грустные розы.. . Вот уже и сентябрь. Как-то мы проживем здесь зиму.. . Осенний вечер.. . Тишина... Что же делать, надо жить!. . будем трудиться для других и теперь и в старости не зная покоя ..."
***
Войницкий И. П. : "... годы тут ни при чем, когда нет настоящей жизни живут миражами. Все-таки лучше, чем ничего... "
Соня: "Сено у нас все скошено, идут каждый день дожди, все гниет, а ты занимаешься миражами. Ты совсем забросил хозяйство.. . Я работаю одна совсем из сил выбилась.. . Дядя . у тебя на глазах слезы!... "
Diana Vorozhetsova
Лучший ответ
6. Дина Рубина "Когда- же пойдет снег? "

Действие пьесы происходит осенью. Текст пьесы не смогла найти .Привожу начало одноименного рассказа по которому сдеана пьеса. Смотрела, давно, спектакль на ТВ. Помню, что произвел тогда большое впечатление.

«За ночь исчезли все городские дворники. Усатые и лысые, пьяные, с сизыми носами, громадные глыбы в коричневых телогрейках, с прокуренными зычными голосами; дворники всех мастей, похожие на чеховских извозчиков, – все вымерли за сегодняшнюю ночь.
Никто не сметал с тротуаров в кучи желтые и красные листья, которые валялись на земле, как дохлые золотые рыбки, и никто не будил меня утром, перекликаясь и гремя ведрами… »
Юра Вершинский
5 -А. Володин "Осенний марафон" - англичанин Билл был обряжен в ватник и резиновые сапоги.
Sanzhar Almeshov
6. А. Вампилов, "Утиная охота" Зилов: " Сентябрь - время неприкосновенное, охота".
Александр Снигирь А почему Вы Вампилова под №6 записали. А о лодке знаете? Как она его спасла? Только сейчас заметил.