Литература
Что почитать у Олди? Какое произведение их характеризует полнее?
Чтобы было и увлекательно, и философично! Какое произведение их характеризует полнее?
Олди довольно часто меняли стиль своих произведений, поэтому трудно сказать что для них более характерно, если не ошибаюсь у них было толи два толи три переломных момента, один из них роман "Рубеж".Я бы посоветовала почитать у них "Путь меча/Дайте им умереть/Я возьму сам" - когда первый раз читала я была просто в восторге, да и сейчас тоже...Потом очень и очень "Орден святого бестцеллера(хоть убейте не могу вспомнить как правильно слово пишется..позор мне...)", правда я много в ней открыла уже после повторного прочтения. "Нам здесь жить/и там еще один том, названия к сожалению не помню, вроде Кровь пьют руками..""Приют героев" - обалденная книга!"Мессия очищает диск" - тоже очень и очень...Еще мне очень советовали "Шутиху", но ее я к сожалению еще не читала...А вообще у Олди можно брать фактически любую книгу - ошибки не будет))).
У Олди нужно прочитать все. Сами авторы определяют жанр своих произведенй как "философский боевик". Лично я начинал с "кабирского цикла" в который входит 3 романа "Путь меча" "Я возьму сам" "Дайте им умереть". Нельзя выделить какое то одно произведене которое наиболее полно характеризует их творчество. В каждой кнгиге они раскрываются с неожиданой стороны. Если тебя интересует более подробная информация напиши мне на мыло, постараюсь ответить более развернуто.
А мое самое любимое - самое раннее. "Пасынки восьмой заповеди". Дальше - только УМНЕЕ, но не лучше. Ну, и "Черный Баламут", конечно, хотя его осилить - ого-го.. .
И да, "Мессия очищает диск", конечно! Но прежде всего и впереди всего - "Пасынки".