Да уж.. . Я начинал с "Герой должен быть один" - случайно так вышло, но не жалею.
Можно было бы, конечно, посоветовать "с начала" - т. е. , в хронологическом порядке, с мелких рассказов - и далее. Но не думаю, что это будет адекватным - может не понравится.
Вообще, все зависит от личных наклонностей и, так сказать, уровня подготовки, т. е. имеющегося опыта в чтении фэнтези и знания мифологии. А впрочем, чего это я.. . Если не хотите морочиться литературными традициями и т. п. - то смело начинайте с "Пути меча" - потом можно будет прочесть первую книгу Кабирской трилогии - "Я возьму сам", а потом, если зацепит - продолжать. Но быстро переходить на последние вещи как раз бы не советовал, ранние лучше, добрее как то...
Литература
Решил почитать Олди. С чего луччше начинать?
На самом деле - зависит от вкуса.
Если нужен великолепный литературный стиль и неординарность - я бы посоветовала "Богадельню".
Лично мне больше всего понравилась "Шмагия", а ещё больше - рассказы по миру Шмагии ("Захребетник", "Снулль вампира Реджинальда" и др.) . Книга очень лёгкая (для Олди) , весёлая и вместе с тем умная. Стиль и в ней хорош (возможно, чуть хуже, чем в "Богадельне"). Так что советую начать именно с этого мира.
А вот "Путь меча" я осилила только со второй попытки, так что не могу его рекомендовать. Впрочем, если Вам интересна тема оружия - то дерзайте )))
http://lib.aldebaran.ru/author/oldi_genri/
Под каждой аннотацией на книгу есть отзывы читателей. Посмотри - может что-нибудь выберешь.
Из последних вещей понравилась "Ойкумена"