Литература
Вы согласны, что сказка Олеши "Три толстяка" это для взрослых ?
Я читала в подростковом возрасте. Мне понравилось, но больше не перечитывала.
нет. .
это сказка на все уровни, там каждый свое понимает. .
я её читала школьницей, и уже многое понимала про Зазеркалье, отражения, копии и негативы. . Друг и Гурд. .
А братья мои были тогда дошкольники, я им тоже читала, но они пока понимали своё... кукла, девочка. . толстяки. . воздушные шары
добро и зло. .
Образы там интересные, присутствуют подсказки и намёки.. . и мир там устроен по своим законам. . .как один из вариантов "Городка в табакерке".
Мне там всё время чудилось волшебное "закулисье", как в кукольном балаганчике. Цветовые решения - тоже такие театральные.
«Толстяки» – книга прежде всего мистическая. Кукла – двойник живой циркачки Суок как явный перифраз майринковского Голема, первого в мировой литературе человека-робота, – это «тайна» на поверхности.
Стала я старше, стала понимать там ещё больше...
добро и зло. .
Нет глупее и примитивнее сказки чем она. А фильм еще позорнее.
Нет: я читала её в детстве - мне понравилась.. . Мои сыновья тоже читали её в подростковом возрасте - понравилась...
Книга для взрослых, да. Фильм, к сожалению, все до безобразия упрощает.
Нет. Слишком простой сюжет.
не для кого. хрень какая-то. ну может для любителей делать революции бороться за правое дело.
нет. слишком простой сюжет. хотя основан на октябрьской революции. но для детей убрали все ужасы - красный террор, коллективизация, гулаги и прочее
У Олеши есть только одно стоящее произведение - роман "Зависть".