Березина я сейчас читаю.
— А что он? — хмыкала первая. — Лежит, стонет себе, будто я не с ним разговариваю. А в прошлом месяце вообще взял и умотал с приятелями в Лондон. Нормально вообще, нет?.. Я, значит, жду его, готовлю ужин, а он в Лондоне прохлаждается! Вернулся через неделю, камзол весь в дырках, я ему говорю: ну ты и паразит! Дружбанов, значит, в Лондон возишь, а законная жена дома сидит! Ты обо мне хоть подумал?
— А он что?
— А что он?.. Наврал какую-то чепуху, курам на смех. Секретное, мол, задание, государственная тайна! Пули свистели над головой!.. Как обычно, все вокруг канальи, он один д’Артаньян. Я потом у него в карманах порылась, а там у него знаете, что?.. Алмазные подвески, вот что! Точно вам говорю, девочки — к бабе ездил.
Подруги тогда сочувственно качали головами и жалели офицерскую жену.
А женам печенегов приходилось и того хуже. Какой-нибудь лейтенант-печенег запросто притаскивал из-за границы очередную молодую жену. Приводил ее в дом, и говорил первой жене:
— Знакомься, дорогая, это Маша, она будет жить с нами.
Уж лучше подвески, честное слово.
Литература
2015 г. объявлен годом литературы. Так какую литературу вы прочитали или читаете?
В 2015-Ремарк, Канинг, Ш. де Лакло
Такую же, как и в прежние годы - хорошую, на мой вкус))))
СтОящую.
"Титан" и "Финансист" Теодора Драйзера.
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую....
1. Историческую -Валентин Пикуль
2.Художественную - Маркес Коэльо
3. Экономическую - "Экономикс" много авторов
4. Техническую - "Принципы работы двигателей внутреннего сгорания часть 4 Дизель"
5. Серия сделай сам "Мебель своими руками"
И много чего еще..
2.Художественную - Маркес Коэльо
И много чего еще..
"Происхождение мозга" Сергей Савельев
потом серьёзно возьмусь за цитологию и микробиологию
Сейчас Джек Лондон [Мартин Иден, рассказы, Маленькая хозяйка большого дома] (с понравившимся автором стараюсь познакомиться по нескольким произведениям и биографии (краткой), с любимыми по собраниям сочинений, биографии, критике), недавно А. А. Григорьев, А. С. Хомяков, до этого Гергардт Гауптман [драмы], Бернгардт Келлерман [Тоннель], с последними познакомился, читая Л. Н. Андреева.
Любимые Ф. М. Достоевский, А. П. Чехов, К. Г. Паустовский, У. Шекспир, Гомер [еще не дочитал Илиаду, но она восхитительна!]
Сейчас только дочитала И. Ильф и Е. Петров "Двенадцать стульев", до этого - "Золотой телёнок". В январе читала Харпер Ли "Убить пересмешника", сейчас собираюсь читать "Преступление и наказание" Достоевского. В ноябре (это, правда, прошлый год) читала "Мы" Евгения Замятина.
Вот так вот, хорошую литературу я читаю, художественную)
я читаю фанфики по евангелиону на samlib.ru