Литература

Предпочитаете читать или слушать книги?

Олег Бучацкий
Читать
Алексей Корчагин
Лучший ответ
лучше читать
Лариса Олькова
читать и черкать в них умные мысли
Ануар Басенов
читать. И не смотреть даже. А про читать - это детишкам до 10 актуально и советуют родителям))
Динар Якупов
читать.мне нравиться вникать и следить за ходом событий .когда читаешь больше (усваиваешь )
Только читать! Слушать вообще не могу... Не улавливаю сути...
Олег Максимов
Конечно читать. Хоть серое вещество работать будет немного. А то когда слушаешь, это всё равно что разжевали и в рот положили. Да и потом, если у человека есть зрение, о каком прослушивании вообще идёт речь?
Олег Быков
читать конечно....я вообще слушать что то типа такой информации не могу, в школе на уроках никогда спокойно не могла сидеть....
Закиров Марат
Читать! Объясню почему: во-первых, само ощущение книги в руках, перелистывание страниц. Как-то это ближе, уютнее, нежели пялиться в экран компа или кпк. А во-вторых,... очень люблю запах типографской краски...)))
Igor Mamontov
Читать! Когда читаешь, сразу же мысленно складываются только тобой созданные образы героев и событий. (Особенно грустно, когда прочел интересную книгу, а вскоре видишь ее экранизацию - настолько неудачную, грустно становится!).
Соглашусь с большинством.Книги я предпочитаю читать...часто - самой себе вслух.Делать заметочки на страничках,перечитывать абзацы.Просто приятно чувствовать ворох страничек у себя в руках)
Зрительная память у меня лучше...пробовала слушать, очень быстро отвлекаюсь
Нинон Крузе
Когда слушаешь уж очень быстро рассеивается внимание - приходится переслушивать!!!Старое доброе чтение, как-то привычнее!!!!
а еще лучше их смотреть
Конечно читать, эти ощущения ни с чем несравнимы изаменит ихнельзя.
естественно читать!
Конечно же читать, когда ты слушаешь, все равно что-нибудь упускаешь
сказки-слушать,а мировую классическую литературу-только сама читаю!=)
Если тебе читает твой любимый человек это так приятно. Собственный опыт:)
А)
Антон )))
конечно читатьна слух плохо воспринимается произведение