Литература

Что лучше читать или слушать книги?

Читать, мне кажется. Пробовал слушать - через некоторое время просто идёт фоном бубнёж в наушниках, на который не обращаешь никакого внимания и просто теряешь сюжет. Хотя, возможно это дело привычки) Ну и от качества чтения, конечно, многое зависит.
Пол Венский
Пол Венский
68 100
Лучший ответ
Одно другому не мешает, знаешь ли
безусловно-читать. хоть грамотно писать будешь
Можно совмещать, чередовать )
Max Linkinpark
Max Linkinpark
51 200
Читать полезнее и интереснее, а еще удобнее.
Руслан Руслан
Руслан Руслан
4 567
Читать и бухать, отвечаю!
Читать.
Таня Сафонова
Таня Сафонова
1 215
люблю читать, поэтому всегда пытаюсь что то интересненькое найти) вот недавно нашла приложение Jutella, там истории в формате чата, и мне так понра-авилось!)
советую в общем))
Конечно читать, так как во время прослушивания книги надо сосредотачивать внимание что бы не потерять нить событий. Да и Красиво читать и с выражением не каждый исполнитель может. из нескольких недавно прослушанных исполнителей, только работы одного понравились : Геннадий Коршунов. Остальные увы не впечатлили.
Если же вы имеете ввиду книги из классики озвученные народными артистами, то да их можно слушать.
но все таки шуршание страниц и буковки ничто не заменит)))
Nadi Zen
Nadi Zen
389
Здравствуйте. Только читать. Слушать не могу, я не воспринимаю дикторов. Мне кажется они все читают с неправильными интонациями. И музыку закадровую не люблю. И стоит отвлечься теряется суть происходящего.
Мне кажется, что читать! Так воображение больше представляет деталей. Плюс грамотней становишься (автоматически) :) Доказательство: https://vk.com/club_author_ekaterina_peronne
Приходите, читайте, наслаждайтесь. И пусть ваше воображение подарит вам незабываемый миг.