Литература

Начал писать свой роман и зашол в тупик Помогите

В тупик это в смысле всё вроде нормально шло и не плохо получалось но вдруг заштопорило не знаю как вырулить из сцены расставания влюблённых героев и что творить дальше? и может у кого такое тоже случалось и что делать поделитесь опытом
должно помочь... очень тонкие мысли... подборка моя, в инете ничего подобного не найдете...

РАССТАВАНИЕ Горе! Советы мои всего лишь на час или на два: \ 60 Скоро мне ночь повелит с милой расстаться моей. \ Муж ее на ночь запрет, а я со слезами печали\ Вправе ее проводить лишь до жестоких дверей. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\4
РАССТАВАНИЕ Да разве загрустит\Моя душа в час расставанья\С сим захолустьем навсегда?! \Лишь обозрю тогда года\Судьбы нелёгкой и превратной, \Да пред лучом зари закатной\Едва затеплится звезда – \Как тень исчезну навсегда. НИКОЛАЙ БЕРНЕР 1890 – 1978 Мой одинокий диалог
РАССТАВАНИЕ Да, мы должны немедленно расстаться. \ Судьба нам даже не дает отсрочки\ И грубо нас растаскивает прочь, \ Мешая нам в последнем поцелуе\ Соединить уста; объятья наши\ Насильно размыкает, заглушая\ Последние обеты двух сердец. Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ
РАССТАВАНИЕ Потоптался чуть-чуть — и ушел. \ Мы расстались спокойно и сухо. \ Так, как будто ни слуха, ни духа\ От него нам не надо: зачем? Александр Кушнер ПРОЩАНИЕ С ВЕКОМ\А. Арьеву
РАССТАВАНИЕ Пусть только несколько минут\ Мы вырвали у жадной бездны, \ Во мне уже живёт уют, \ И расставаться бесполезно. Елена Баринова И пусть другие слёзы льют
РАССТАВАНИЕ Ты потрясла моей душою; \ Презревший свет, дух гордый мой\ Тебе покорным был; с тобою\ Расставшись, расстаюсь с душой! Джордж Гордон Байрон. Перевод Ивана Козлова 1825 Колридж. Кристобел
РАССТАВАНИЕ Как выразить их тайную тревогу, \ Когда, на время быстрое пеня, \ 675 Они шли тихо, нехотя к порогу И расставались до другого дня? \ Андрей пускался медленно в дорогу\ И, голову печально наклоня, \ Шагал, шагал так мерно, так уныло... \ 680 А сердце в нем тогда рвалось и ныло. Иван Тургенев 1845 АНДРЕЙ\Поэма
РАССТАВАНИЕ Мы сходилися - смеялися, \ Расстаемся во слезах... \ Не пристойно ж сыну пахаря\ Жить в богатых теремах! " Николай Панов 189. Грозно ходят тучи по небу,
РАССТАВАНИЕ Танира милая! расстался я с тобою! \ В ужасной горести, с мучительной тоскою\ Смотрю я на сии, мне чуждые, места; \ Скитаюсь в них один, как бедный сирота. Николай Остолопов 1816 К ТАНИРЕ\Элегия
РАССТАВАНИЕ В восемнадцать двадцать улетаю. \ Вслух твои “Проталины” читаю. \ Не взлетел, а в облаках витаю. \ Ведь не на год расстаемся. Мрак. Владимир Мощенко Все думаю, все думаю, все думаю,
РАССТАВАНИЕ Дай-ка я сегодня на прощанье\ Обернусь, махну тебе рукой. \ Это уж и вправду расставанье, \ Молодость, товарищ дорогой! Молодость. Муса Джалиль. Перевод В. Звягинцевой 1933
РАССТАВАНИЕ Скажите мне, в чём расставанья суть? \ Да в возвращеньи, надо полагать. \ Как хочется порой упасть на грудь… \ Прошу мужскую мне не предлагать. Георгий Фрумкер. Сайт ГФ
Увы! я с милыми расстался, \ Все чувства рок во мне несчастьем притупил; \ Ах! некогда и я пленялся \ Луною в летню ночь, и я дышать любил, \ Под свесом липы благовонной, \ Прохладным воздухом, --но без друзей и ты, \ Природа! вид прияла томной, \ И ты утратила свой блеск и красоты. Александр Бенитцкий 180
Диана Чернычко
Лучший ответ
Ох, наплачется корректор с Вашим произведением!
По воспоминаниям Ильфа и Петрова, они писали трудно, подолгу обсуждая каждую фразу и каждое слово в ней. Но если какая-то фраза приходила в голову одновременно обоим, они ее категорически браковали, потому что то, что пришло в голову двоим, может придти в голову и большему количеству людей.
Я это к тому, что в свое творчество не стоит пускать других. А уж тем более звать всех желающих. Любое творчество интересно индивидуальностью автора. А Вы хотите заткнуть дыру, вставив общее место.
начни другой
У Валентина Пикуля есть роман с названием "Из тупика". Неплохое название? Может в нём и есть ответ.
Они расстаются, он уезжает на год, героиню сбивает машина, она умирает в больнице, он (не зная о трагедии) пишет ей письма, на которые начинает отвечать младшая сестра героини, тайно в него влюблённая. Так проходит год, герой не догадываясь, возвращается, ожидая встречи. Но встречает его, как вы возможно догадались, младшая сестра его любимой. Следует долгое объяснение, которое случайно подслушивает парень, влюблённый в эту девушку. Не вынеся такого удара по своим чувствам, он убивает обоих, перейдя на Тёмную Сторону, неожиданно для себя исполнив Древнее Пророчество, наложенное 666 лет назад сжигаемой в Салеме ведьмой, так как в момент убийства была полночь, полнолуние и застал он их на перекрёстке 6 дорог. Исполнившись Тёмной Силой, он успешно баллотируется в президенты США, становясь первым Тёмным и как бонус на карманные расходы получает нобелевскую премию мира. Ну дальше сам чё-нить добавь.
Брось эту сцену, ищи другой эпизод, с напрямую с этим не связанный. Нет такого правила, чтоб по порядку писать.