Литература
Почему рабочий класс ненавидит интеллигенцию Почему интеллигент вшивый?
«Классический интеллигент» — существо для России вредное, даже губительное! Сословие вроде бы симпатичное, но обладает роковым недостатком, который так верно подметил и высмеял Чехов. Интеллигент умеет достойно переносить невзгоды, умеет сохранять благородство при поражении. Но он совершенно не умеет побеждать в борьбе с хамом и мерзавцем, которые у нас так многочисленны и сильны. До тех пор, пока интеллигентское сословие не научится драться за свои идеалы, ничего путного в России не будет! Но когда я говорю «драться», я не имею в виду драку по правилам хама и мерзавца. Иначе сам станешь таким же, как они. Это должна быть драка по своим правилам, правилам благородного человека! Принято считать, что Зло сильнее Добра, потому что не ограничивает себя в приемах — ставит подножку, бьет из-за угла или ниже пояса, нападает вдесятером на одного. Поэтому, борясь со Злом по правилам, победить якобы невозможно. Но подобные разговоры происходят от глупости и, простите, импотенции. Интеллигенция — сословие мыслящее, в этом его мощь. Если оно проиграет, то из-за того, что плохо воспользовалось своим главным оружием, интеллектом. Довольно приложить интеллект, и станет ясно, что у благородного человека арсенал гораздо мощнее, а броня неуязвимей, чем у самых ловких махинаторов из охранки или у революционных вождей, что посылают на смерть альтруистических мальчиков.
см к/ф Собачье сердце
А за что её любить-то? Подлая и продажная.
Мне кажется, стоит забыть все эти обобщения, ничего общего с реальностью они не имеют . Есть люди пьющие и невоспитанные, но думающие, читающие, способные на поступок и милосердие, а есть воспитанные, грамотные - подлецы .
Каждый по себе судит.
Только предполагаю. Если посмотреть на Перельмана, то он небритый, нестриженный. О чём это говорит? Не ухаживает за собой. Если так, то и за гигиеной тоже, возможно, не следит. А значит, от него можно чем-нибудь заразиться. Поэтому "вшивая". Это, как мне кажется, от тюремных понятий пошло.
Рабочий класс же, скорее всего, не любит, потому что очкарики, умные слишком, руками работать не умеют, белые вороны, которых ещё со школы гнобили, а теперь продолжают. А коммунистическая идеология их в этом активно поддерживает, ибо не любит вольнодумия, чем и славится интеллигенция. Особенно при режиме красных кхмеров в Кампучии не любили. За ношение очков и знание иностранных языков убивали на месте.
В общем, это ничем неоправданная дикость народных масс, которые ищут врага у себя под кроватью, а не находят перед собственным носом. Быдло.
Рабочий класс же, скорее всего, не любит, потому что очкарики, умные слишком, руками работать не умеют, белые вороны, которых ещё со школы гнобили, а теперь продолжают. А коммунистическая идеология их в этом активно поддерживает, ибо не любит вольнодумия, чем и славится интеллигенция. Особенно при режиме красных кхмеров в Кампучии не любили. За ношение очков и знание иностранных языков убивали на месте.
В общем, это ничем неоправданная дикость народных масс, которые ищут врага у себя под кроватью, а не находят перед собственным носом. Быдло.
Мадина Утегенова
У меня точь в точь, гнобят со школы, сразу видят, что я физически слабый и добрый, на работе не говорят прямо, что интеллигент, но называют п..м постоянно, и мужчины и женщины. Жены из-за этого в 49 лет нет. Да и женщины не раз отвергали за то, что "больно умный", а дебилы и зверьё у них любимые.
"Лучше быть порядочным человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью." - Фаина Раневская.
Похожие вопросы
- почему русские сказки из крайности в крайность-или совсем нищие или цари. принцы, принцессы? а где простой рабочий класс
- Почему Д. Хармс ненавидел детей?
- как вы думаете, почему Мастер так ненавидел "отвратительные желтые цветы" , которые несла Маргарита?
- Почему Настасья Филипповна ненавидела Афанасия?
- Я вышиваю крестиком - это болезнь Почему муж так ненавидит, когда я это делаю?
- Почему многие так ненавидят Коэльо? Ведь он так интересно пишет!
- Почему многие так ненавидят книги про Гарри Поттера и его самого, хотя их даже не читали?
- Как вам творчество Г.Климова.Почему его так ненавидят евреи?
- Почему христианство порою ненавидело Льва Толстого? За какие его взгляды?
- Почему Понтий Пилан ненавидит запах розового масла? ("Мастер и Маргарита")