Литература

Стоит ли читать Три мушкетёра если мне 21? Я имею ввиду может ли она понравиться в таком возрасте?

Месяца три как начал читать книжки. Прочитал Воскресение Толстого, Всадник без головы Маина Рида и Левиафан Бориса Акунина. Из перечисленного к удивлению для меня больше всего понравился роман Всадник без головы, так как считал что он больше для чтения до 16 лет. Такое же чувство у меня к Трем мушкетереам, поэтому и обратился к вам за советом.
Nastia Kosoohina
"Три мушкетера" - далеко не детская книга. В советское время, конечно, книга выпускалась издательством "Детская литература" - некоторые длинноты были или вообще опущены, или укорочены без изменения смысла, для облегчения восприятия более юной аудиторией, но книга предназначалась не детям, а юношеству. Кстати, многие шедевры мировой исторической литературы так же "укорачивали" для этого издательства, но от этого они не становятся "чтивом для младенцев". Все-таки, кроме захватывающего авантюрного сюжета там поднимаются и другие, более взрослые, вопросы.
Жадыра Сабитова
Лучший ответ
Nastia Kosoohina Спасибо) А можно как то перед покупкой узнать по книжке насколько она так скажем изменена в отличии от оригинала?
Они и в 60 лет будут интересны.
Тысячу чертей! Так делай же это побыстрее!
Павел Шашкин
""Мушкетеры" в литературном отношении гораздо сильнее и интересней, чем "Всадник", хотя и его я очень люблю. А Мушкетеров перечитала буквально пару месяцев назад, пребывая, так сказать, далеко в забальзаковском возрасте. Радость - как в юности. Огромное удовольствие. Дерзайте!
возраст для книги-в самый раз, читайте
Почитай - поймешь.
Наконец-то ты повзрослел :)
Alatayeva :)
Но читать все надо вовремя. В детстве я был в восторге от книг Жюля Верна и Джека Лондона. Сейчас их читать не могу, скучно. Они написаны языком понятным для подростков, но став взрослее уже хочется читать нечто более "тяжелое".
Не раздумывайте, понравится.
рано
Судя по тому, с каким азартом сивомудрые голливудские звёзды обсуждают своё участие в экранизации комиксов - никогда не поздно!
В любом случае - это "секс втроём как минимум", с участием переводчика (редактора, продюсера и т. п.). Просто в десять лет это пропускаешь мимо...
Лиля Каюпова
думаю ты опаздал. я прочел эту книгу в 12 лет
Dmitry Shelgunov
По-моему, "Три мушкетера" не могут не понравится. Увлекательный роман. Мне кажется, что его больше всего экранизируют во всех странах. Кстати, его продолжение - "Двадцать лет спустя" мне нравится ещё больше. Кроме того, настоятельно рекомендую прочитать роман Александра Бушкова "Д'Артаньян - гвардеец кардинала". Это вообще феерия!
Михаил Кузнецов Но читать все надо вовремя. В детстве я был в восторге от книг Жюля Верна и Джека Лондона. Сейчас их читать не могу, скучно. Они написаны языком понятным для подростков, но став взрослее уже хочется читать нечто более "тяжелое".
если не понравится, значит с тобой что то не так
Джонни Митиани
Читайте на здоровье! Кому то и "Колобок" под пенсию понравится, найдёт там что то новое для себя, когда будет читать внучатам.