Литература
Кто читал книгу длинноногий дядюшка? Почему дядюшка не разрешил Джуди принять приглашение миссис МакБрайд? Ваши мысли.
Задали написать сочинение. Что писать - не знаю.
Читайте - не пожалеете! Книга построена на письмах девушки. Она выросла в приюте, один из попечителей отправляет её учиться в колледж литературе (он делает это анонимно) , поставив единственным условием то, что Джуди должна регулярно писать ему письма-отчеты о том, чему научилась, что происходит в её жизни. Главная героиня просто очаровательна, очень живая, непосредственная, умная, с чувством юмора. Книга написана отличным языком, читается на одном дыхании. Жизнь в приюте, колледж, дружба, первая любовь... В этой книге описана жизнь девушки, у которой совсем недавно появился опекун, благодаря которому она поступает в писательский колледж. Этому опекуну она обязана писать письма, из которых в большинстве своём и состоит книга, причём своего добродетеля она никогда не видела, более того, даже не знает как его зовут! Всё, что о нём известно, это то, что он очень высокий. Девушка решила называть его "Длинноногий дядюшка". Она пишет ему о своей студенческой жизни, о своих переживаниях и заботах. Она очень хочет увидеть "дядюшку". И это ей удаётся весьма любопытным способом. "Дядюшка" оказывается совсем рядом и совсем не таким как она его себе представляла... Меня эта книга привлекла в первую очередь оригинальным изложением. Также мне очень нравится бурная жизнь героини, её подруги, то, как она заботится о своей одежде, пытается написать книгу.
.

Прочти книгу - узнаешь.