Литература

Ваше отношение к Анне Карениной как к женщине?

Трагедия Анны началась не тогда, когда она, замужняя женщина, бросает вызов обществу, уйдя из семьи к любимому, а тогда, когда её, совсем еще девочку,
отдали замуж за преуспевающего царского чиновника.
Анна честно пыталась полюбить мужа.
Когда поняла невозможность этого, старалась найти оправдание своей жизни с нелюбимым мужем в любви к сыну.
Каренин, истинное лицо которого знала Анна, оскорблял её на каждом шагу и "оставался доволен собой".
"Он восемь лет душил мою жизнь, душил все, что было во мне живого"-
вот как Анна говорит о своем замужестве. Это ли не трагедия?
Кокаин, ломки, поезд-это уже следствие, начавшегося задолго до тупика.

После смерти Анны Вронский едет на войну с турками. Жизнь ему уже не мила.
По этому поводу его мать, вспоминая Анну, говорит:
"Себя погубила и двух пре­красных людей- своего мужа и моего несчастного сына". Может быть, она и пра­ва?...
Маринка Будённая
Лучший ответ
Уважительное! Одна - против общественного мнения, не каждый на это способен
Татьяна Конько Она испортила жизнь всем близким людям, которые её окружали и любили.
Сочувствую и не верю, что нельзя было иначе
Tima Mukangali
Мне ее жаль! Она - очень страстная она натура. Той любви, которой ее любил муж, ей оказалось мало. А Вронский для нее - слишком слабый и эгоистичный. Но и она - не безгрешна. Не сумела ценить то, что ей дала жизнь
Zhakipbaeva_Anar
Блудливая психопатка и конец её вполне закономерен
Анна Губарь
в смысле как к женщине? а что можно ещё относиться как к мужчине? а вообще жалко её, хотя она сама немного виновата, слишком близко принимала к сердцу все эти условности, правила, мненя этого ханжеского, мракобесного, лицемерного света в котором она вращалась, хотя она пыталась послать всех подальше, но нехватило воли и вронского подставила зазря
Иван Маскин
Татьяна Конько И не только Вронского.
Кто с таким Карениным жить будет: старый, нудный и пальцами хрустит.
Ирина Раскевич
Татьяна Конько А еще содержит, значит его, ничего не стоящую жизнь, надо испортить. Про Вронского я молчу.
Анна Аркадьевна Облонская сменяла кукушку на ястреба (хорошего Алексея на плохого) и в итоге осталась на бобах. Эмма Руо была больна гораздо сильнее (кто такая Эмма Руо - НЕ СКАЖУ). А Лев Толстой - автор нудный, и романы его НУДНЫЕ И ТЯЖЁЛЫЕ - после школы не хочется перечитывать.
Анна Бойко
Татьяна Конько Нудный, но ВЕЛИКИЙ.
Отрицательное- потому что она немного глупа, а положительное потому что всё равно любит сына... А в конце её не стало... И ради чего она умерла? Потому что никому была не нужна? Или оттого что без любви женщина жить не может.
Aleksandra Dombrovskaya
Татьяна Конько Я считаю её стервой, испортивший жизни людей которые её любили.
Больная, лечить надо было вовремя.