Литература

Почему вы считаете Пушкина гениальным? Сколько его произведений вы прочитали чтобы это понять?

Для этого мало читать. Нужно жить своей жизнью и кое-что пережить. А потом в один прекрасный день открыть книгу и изумиться: это же про меня, черт возьми, откуда он знал?!
Айнуска Арзыкулова
Лучший ответ
Я очень дотошный парень. Так что я прочитал ВСЁ, что он написал. И утверждаю: так, как Писал Пушкин, не может больше НИКТО.
Аселя Жусупова
Прочитала всё, что было в полном собрании сочинений. А чтобы понять - согласна с Марком - достаточно одной строчки...
Ну, не совсем одной строчки - она же не существует в отрыве от всего стихотворения. Думаю, что все-таки справедливее говорить об оном произведении. Мне лично одного стихотворения хватило - "Признание" (Я вас люблю, хоть я бешусь...). Я услышала его на поэтическом вечере в исполнении замечательного актера - Василия Ланового и запомнила почти целиком. Мне было лет 10-11. Но тем-то АС и гениален, что у каждого свой путь к нему. Кому-то надо влюбиться лет в 16 и случайно перечитать письмо Татьяны из "Онегина", а кому-то полжизни прожить и наткнуться на "Лицейскую годовщину".
Gulzhanat Rahimbekova
Достаточно одной строки - !Я помню чудное мгновенье..."
За введение в литературу (в поэзию, не в прозу) современного русского языка, за филигранное таковым. владение. При всем моему уважении к Лермонтову, Пушкин никогда бы себе не позволил бы себе что-нибудь в роде "ТреТ СТекла Тусклые Сукном".
Пушкин гений, независимо от нашего мнения
Про Арину Радионовну-где кружка-достаточно
Юлия Житова
Мне он не нравится, если честно.
Вообще литературу не любил.