Литература
Сомс хороший парень, а Ирен сволочная баба?
Чтобы это понять, пришлось прожить длинную жизнь. Молодая сочувствовала Ирэн. Потом в 47 лет оказалась в гипсе и мне принесли Сагу, чтоб занять надолго. К моему удивлению оказалось, что Сомс самый лучший - надежный, верный, любящий. Только не пригодился никому. Остальные со своими переживаниями не интересны, малозначительны.
Роман Пухалев
Согласна с Вами. Тоже через много-много лет перечитала роман и поразилась- ведь в жизни мы все мечтаем о ПРИНЦЕ. Ищем, ищем... А Сомс и был ПРИНЦЕМ. И погиб, спасая то, что любил.
Это действительно так. Ирен вышла замуж ПО РАСЧЁТУ: там сказано, как ещё задолго до свадьбы Сомс её взял за руку и увидел, что ей ПРОТИВЕН. И говорится, что, уйдя от него, "несчастная" Ирэн стала зарабатывать уроками музыки, - но с этого способа заработка и надо было сразу начать, а не выходить за него ради красивой жизни. Он хотел, чтобы она ему родила ребёнка, а она ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, И ЕМУ НЕ РОДИЛА, А МОЛОДОМУ ДЖОЛИОНУ ПОТОМ РОДИЛА ПОЧТИ СРАЗУ! И со своим сыном Ирэн мерзко поступила - запретила жениться на Флёр. Молодой Джолион написал сыну письмо ПО НАУЩЕНИЮ ИРЭН: самому молодому Джолиону это написание письма ПРЕТИЛО - там это тоже сказано! Джон и Флёр могли бы быть счастливыми, потому что оба - Форсайты и нашли бы общий язык. Ведь Вэл Дарти женился на Холли Форсайт, и оба были счастливы!
***Елена ***
И Сомс тоже "хорош". Зачем женился, когда видел, что противен её? Покупал любовь, как в доме терпимости. Ничем не лучше.
И Сомс тоже "хорош". Зачем женился, когда видел, что противен ей? Покупал любовь, как в доме терпимости. Ничем не лучше.
Инара Файрадова
"Собственник", часть первая, глава четвёртая: "Мнение Ирэн Сомс втайне уважал и, вероятно, поэтому никогда о нём не справлялся". Он её ЛЮБИЛ, КАК МОГ, - А ОНА ЕГО ТОЛЬКО С ТРУДОМ ТЕРПЕЛА!