Литература

Почему наши писатели фантасты так странно пишут? Странно в плохом смысле

Мир, как раз-таки Стругацкие писали так, как дай Бог каждому. "Странно в плохом смысле" - то есть малограмотно и невразумительно - пишут сейчас. А у Стругацких все герои живые и говорят живым человеческим языком, мир всегда описан так, что прямо видишь его. Что еще надо от писателя? Потому-то они, наряду с Лемом и Брэдбери, вошли в число классиков минувшего столетия. А "обезьяны набегают толпой" - это, по-моему, из фильма "Джуманджи".
Юрий Шкуро
Лучший ответ
Господи, несчастное ты существо...
Нина Верчук
Дорогой! Почитай Стругацких !
"Невежды судят точно так: в чем толку не поймут - то всё у них пустяк!".. (И. А. Крылов)
то же самое - и о митрофанушках-недорослях: НЕ ДОРОСЛИ они еще до понимания классной литературы, всеми понимаемой и (по) читаемой! Ну не дал Бог им понимания, ну что поделать?! :-)
Честно пытался читать стругацких осилил только пикник на обочине. Просто горы не нужной информации на меня выливаются. мне иногда кажется, что стивен кинг имеет русские корни. у него тоже такая проблема. Есть несколько более мение приличных произведений но их нужно долго и мучительно выискивать.
Писатели пишут для умных, а читают их вумные ни хрена не понимая и плюясь.
White Hawk
Евгений Зайковский Нет. Я о смысловой нагрузке не говорю, а о содержании, описании. Просто читаешь и думаешь: –ЧЗНХ,. Отсутствует логика в описании каких-то фантастических локаций/событий
Это обычная история, появляется писатель-родоначальник какого-то стиля, намечает главные проблемы жанра, а попутно морализаторствует или еще что. А те, кто идет за ним, отклоняется от основной темы и принимает морализаторство за главную. Примерно то же произошло и с детективами после Конан-Дойля.
Yenish S
ибо бездарны как лапти
Соня Чернова
Сами пробуйте создать шедевр. Не нравятся Стругацкие, читайте братьев Гримм. Возможно, вам не очень близка этника, читайте авторов вашей национальной принадлежности.
Евгений Зайковский Я имею ввиду такие моменты типа: Во всем городе исчезает свет, обезьяны набегают толпой, идет дождь из мусора. Все это эксперемент социальный Но у этих событий нет логичного оправдания.
Грамматику в школе пропускали, кстати большинство слов в русском языке математические.
Евгений Зайковский Не, я про содержание книг. Сюжет есть, но то ЧЕМ его наполняют...