Затем он попадает либо в ад либо в рай.
Правда ли это?
Литература
Правда ли, что каждый человек после смерти попадает в чистилище, где бог считает его грехи?
Нет, не правда. Чистилище - это выдумка сумасшедших католиков которые исказили учение Христа и напридумывали всяких небылиц. Есть только Рай и Ад. Никакого чистилища нет. Выдумка о чистилище это ересь католицизма.
P.s Бог пиши с большой буквы если веришь)
Лиза Мирончик
Я атеист)
К сожалению, есть только один способ узнать это точно. Почему-то никто не торопится это сделать.
Подождите еще лет 60-70 и сами узнаете наверняка. А пока что радуйтесь наступившему солнечному лету и предстоящему сезону фруктов.
Sveta Doncova
Ваш вопрос об импрессионистах вот-вот уйдёт на голосование, по его итогам мой ответ станет лучшим. Но я поняла, что он Вам так не понравился, что Вы его даже like не удостоили. :)
Мне не хочется получать ЛО таким образом, потому удалю свой ответ.
Наверно, мне не стоило вообще влезать в этот вопрос... возможно, я чем-то Вас обидела - если так, то прошу прощения.
:)) Правда. Здесь по меркам глобальным (60-120лет) - это как пару часов там... Ты уже в чистилище... вот в ад или рай после этого мира попадёшь - это вопрос..
Лиза Мирончик
Просто говорят что типа земля на которой мы живем, чистилище)
В химчистку.
Лиза Мирончик
Кого?))
Чистилище существует только у католиков.
Грехи людей считаются сейчас, Иисусом Христом в небесном святилище. Праведных записывают в книгу жизни, грешных нет.
Потом во время страшного суда всех будут распределять
На половину правда. После смерти - только ад. Бог сотворил человека по образу и подобию своему.
Неизвестно. Некоторые считают, что всё это, то бишь ад или рай, после смерти - это проекция твоего мозга на основе твоих убеждений. То есть, пока твой мозг умирает, он всё это проектирует, допустим, был ты православным и считал себя безгрешным, вот и "попал в рай" после смерти, в жизни всё это проходит минут 5, а у тебя длиться целую вечность.
Лиза Мирончик
Просто, я не понимаю таких людей, которые всё делают правильно, т. е молятся и т. д..
Ведь они родились уже грешными)
Об этом Вам поведают братья Винчестеры. Только этим двум за*ранцам довелось помереть (не единожды) и вернуться на бренную землюшку.
Лиза Мирончик
Ооо.. кто-то сериальчики смотрит)) Как и я)
Я не верю. Мне кажется, что когда человек умирает, то он ничего не ощущает, попадает в пустоту. Как тогда, когда спишь, и ничего не снится. Просто не чувствуешь этого. Но никто знать не может, тк клиническая смерть это другое.
А рай и ад придумали потому, что нужно хоть как-то заставлять плохих людей задумываться о своих действиях и поступках
Как проверю, сообщу