Очень хотелось бы в это верить, но часто
просто не получается.
Почему?
К сожалению, люди привыкли к тому,
что чудо нужно увидеть, дотронуться до него,
осязать, без капли вложений своей души,
получить подарок от Боженьки. Авансом.
Добрые люди... (((((((((
У Воланда всё наоборот: отдавай душу и увидишь
чудо. Отдают не задумываясь. Кто за облигации,
кто за роскошные наряды, кто платит дьяволу
неверием ни во что и получает по заслугам ---
НЕБЫТИЁ...
Кто-то просит пощады в вечности и получает её,
а кто-то будет являться во всем блеске своей наготы
и греха, не моля о прощении на очередном балу сатаны...
Всё зависит от душ наших, не от тел...
Тела -- прах. Душа -- цель борьбы...
Литература
Будет ли все в итоге правильно, как писал Булгаков? Действительно ли на этом построен мир?
будет, рабская религия и рабское отношение привело к Большому пиздецу не только в нашей стране но и по всей планете
Булгаков сочинял сказку прежде всего для себя... поверил ли он себе? Кто знает...
Нет, не будет.
Потому, что ни "правильно", ни даже "итога" нет. Или нет в той форме, которую мы могли бы воспринять и на которую могли бы натянуть свое "правильно". Если бы Вселенная прислушивалась к нашему пониманию правильного, это была бы очень тупая и ограниченная вселенная. Да нет, она просто рухнула бы сразу...
Нет, не будет.
конечно, ведь правильность этим и определяется - как будет, так и правильно ( а не чьими-то субьективными вкусами, понятиями, предпочтениями и тд)