Наверно это роман на любителя. Одни от "Над пропастью во ржи" в восторге. Другие не понимают как можно читать такую чепуху. Этот роман в первую очередь предназначен подросткам и молодёжи.
Автор романа в высшей степени неординарный человек. После успеха своего первого произведения, Сэлинджер предпочёл жить затворником. Славе, деньгам и вниманию к своей персоне он предпочёл уединённую жизнь в американской глубинке. Так как мечтал главный герой его романа.
Литература
Вы смогли дочитать "Над пропастью во ржи"? Я так и не смог... не пошло что-то (
Сэлинджер - гений. Как можно не дочитать его роман? Ну, попробуйте рассказы, может, лучше пойдут.))
"Над пропастью во ржи" читал с удовольствием и интересом.
А дочитываю практически всегда все до конца. У меня рефлекс цели сильный, наверно. А как говорил старик академик Павлов, «Рефлекс цели имеет огромное жизненное значение, он есть основная форма жизненной энергии каждого из нас»
В конце - самое интересное
прочел... разочарован
Это не вина Сэлинджера, а твоя беда...
Не только сумела, но уже много лет подряд периодически перечитываю.
Наталья Авекова
а в чём смысл произведения? и что там было в конце?
Денис Логинов
Да вы мазохист ))
Тоже не осилил. Хоть и знал, что надо ознакомиться.
Я смог но жалею о потраченном времени. Ни действия ни морали сплошные прыжки на месте.
Вот знаете, возможно, я глупа, но... Я прочитала эту книгу в прошлом году. Кажется, в 13 лет, но могу ошибаться - не помню, было это до моего дня рождения или после, но не суть. С одной стороны, мне понравилось её читать, я не могла оторваться, но особенного следа во мне она не оставила. Я помню суть и сюжет, знаю, что там есть интересные мысли, но к произведению вернусь вряд ли. Особенно в ближайшее время.
Даже начать не смог.
Я читал "Коллекционера". Это тоже самое. Может даже чем-то и лучше.
Ербол Бейсембаев
Фаулза? Эти две книги рядом близко не стояли...
Мне понравилось.
Зря стали школьникам ее задавать.
Я-то читал под партой вместо Поднятой целины. Шолохов тоже как-то не пошел. Так и не смог дочитать.