Большинство
Даже Горького как-то впихнула в себя... с трудом.
Часть читала не вовремя, раньше или позже, чем мы проходили. Не особо нравилось читать по программе, было скучно и неприятно слушать бред о своих любимых книгах... Ну, мне с учителем круто не повезло (
Литература
А вы всю школьную программу по литературе прочитали?
Странный вопрос. Естественно.
50\50 меня ничто не заставит читать неинтересную книгу (с книгами по внеклассному чтению также) а вообще на одну книгу по программе я 2-3 от себя прочитывал
Разумеется, всю.
БОльшую часть необходимого по программе читал загодя, вообще же читал намного больше полагающегося по программе. Многих классиков впоследствии прочел "насквозь", брал собрание сочинений и читал от первого тома до последнего.
При этом твердо знал, что поступать буду в технический ВУЗ, что впоследствии успешно совершил.
Работал всю жизнь инженером, читать художественную литературу не переставал никогда.
плюс большую часть внеклассного чтения
нет не всю
Да. Что-то даже с удовольствием. Мы сочинения по три листа (листа, не страницы) писали. Да и не было понятия - не читать.
Нет. Вообще ничего не читал. Благо были фильмы на некоторые произведения. Посмотрев их, писал сочинение на тему произведения и получал 5-ки
Всю. Но ту, советскую.
Только "Мастера и Маргариту" Булгакова, остальное либо не полностью, либо вообще не читал. "Войну и мир" читал в сокращённом варианте.
Нет.
не всю только то что было интересно прочитали, ну и в кратце то что обязательно