Литература
Народ! что с нашей малолетней молодежью происходит?
Народ! что с нашей малолетней молодежью происходит? Что за писк-мода такая у них быть (выглядеть) полным неграмотным идиотом? В соцсетях, в чатах переписок, везде сплошь и рядом вижу это: пашол, пачиму, все через "а" почти что, далба... п, патаму и т д. Как я позже выяснил, они на самом деле всё писать нормально могут, ( с училкой одной говорил) . Так зачем спец. писать как дибил, если ты можешь нормально это делать!!? Объясните 42 летнему человеку мне. Во все времены были свои фишки конечно у малолеток, я им тоже был, был писк хаер отращивать, потом челку красить, носить джинсовки куртки все как 1. но, чтоб стремиться выглядеть неграмотным неучем...! извините) это ппц какой то. От куда этот тренд пришел?
У Вас одна ошибка, у них сотни намеренных.
Ой, не одна!
Кямал Мустафаев
это не ошибка. Это от скоропечатания
и что? я гавно через а пишу, ибо через о цензор бот не пропускает!
Артем Перминов
На форуме кинопоиск живые модераторы, они и через а не пропускают, и через звездочки..
Yurik Соловьев
а вас когда-нибудь обзывали здесь в ответах ?
если речь про школьное образование - там главное не знания получить, а сдать ЕГЭ.
Кямал Мустафаев
Речь об общении их меж собой. то, как они пишут между собой и, как в школе ( нормально)
Abubakar Bopriev
Так всегда и было. Главное всегда были оценки, а не знания. Потому что родители ругали за двойки, а не за отсутствие знаний. И в вузе так же. если сам учил и сдал на три - плохо, если все списал на пять - хорошо.
Периодически в том или ином виде вопрос звучит с древних времен.
Твоими устами мед бы кушать. Если бы большинство малолеток действительно владело олбанским языком (падонкафф) ради развлекухи, использовали это при создании мемов и т. п. - я бы ни слова не сказал - наиграются и натешатся. Посмотри, что здесь пишут, причем и взрослые тоже. Такое впечатление, что русским языком они овладевали в далеких кишлаках Ферганской долины. О пунктуации, стилистике и связности мысли речь вообще не идет. ЕГЭ рулит!
Кямал Мустафаев
Есть и такое, только взрослые, да, пишут тоже ппц порой как. Но это от неграмотности их. Те же это делают специально! вот, что поражает . а не само тупо письмо с ошибками.
Так это не только с молодежью. В газетках слова переносят - с мягкого знака строчку начинают.... Там-то точно не молодежь. Деградация-с....
Между прочим, я сейчас, открыв этот вопрос, увидела тоже не вполне грамотно написанный текст. Да и слово "дЕбил" пишется именно так - через "е")))
Я отношусь к этому явлению просто как к молодежной фишке и не вижу смысла хвататься за голову и причитать "ой, куда катится мир???"
аффтар сцуко жжош пешы исчо!
Это называется албанский язык
Пришел лет 12 назад от фразы Превед медвед
Кямал Мустафаев
т. е. это круто типо а нормально писать - значит дибил ты. ?))
Мария Романова
Язык этот, если его можно назвать языком, - Олбанский.
Люди добрые. Да шо ж это творица!
))
Да всё нормально. Ты не помнишь, лет 10 назад пИсАлИ фФоТт тАкК? У каждого поколения свой заёб.
Кямал Мустафаев
Помню) Но почему у нашего поколения детворы, а это 80ые. не было никакого заеба в письме?? мы писали всегда так, как нас учили в школе, а если и делали ошибки то когда нас тыкали носом в них, нам было стыдно, и мы не посылали НАХОЙ в ответ старших и сверстников, кто умнее нас.
Есть вероятность, что эти люди действительно не знают, как пишется слово. Разумеется не все из них. По моему мнению, никто не станет вести диалог на интересную тему на таком языке, а на неинтересные темы времени жалко.
Это шутка.
Или мода.
В чем глубинный смысл моды?
В том, чтобы отделиться от стариков. Чтобы они не портили породу своим старым семенем.
Или мода.
В чем глубинный смысл моды?
Безразличие к нормам языка — это, разумеется, зло. Но вы ничего не упомянули о других «авторах», не менее вредоносных для русской культуры: они уверены, что правила, зафиксированные в самых толстых словарях русского языка, являются вечными и не подлежащими изменению, а всех, кто хоть раз от них отступает, называют неучами и некультурными людьми. А это уже далеко не «малолетки», а скорее люди среднего возраста.
Внимательное отношение к речи — это свойство тех и только тех людей, которые хорошо осознают свою ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, каким будет их родной язык. Ответственность перед Богом и перед людьми. А нормы языка меняются — триста лет назад были одни правила правописания, сейчас — другие, через полвека будут какие-то ещё (я сам использую все эти нормы, хотя в целом ориентируюсь на нормативные источники второй половины 20-го века).
Ляззат Жонкебаева
Ну знаете уважаемый, ориентировка на источники времени тоже может довести до ручки. Я вот например, что называется малограмный. Но, стараюсь не пополнять свой запас лишь бы побольше. Сейчас люди любят пихать слова ни к селу. Например всем полюбившееся "маргинал". Ну дык словарик бы для начала открыли. Не говоря уже о словах только вчера заимствованных у англичан. Нафиг ты вот пихаешь слово, значение которого не до конца понял, ты что идиот?
Но самое страшное, люди нахватались уголовных перевёртышей. Не так давно один гражданин меня дико поправил, мол вор -это вовсе не тот кто ворует. И ведь он не сидел. Вот откуда берутся такие дебилы
Что за дурная привычка, чуть что, так громко вопиЯть - о боже, что происходит с молодежью?! Какие они безграмотные/тупые/невоспитанные, нужное подчеркнуть.
А что с ней происходит? Ничего такого, что не происходило бы с нами. Ищут свое место, пытаются казаться старше, хотят выглядеть независимыми/раскрепощенными/самодостаточными. Да, периодически идиотски шутят. Да, коверкают язык "по приколу" Но лучше уж "спецом" и "по приколу", чем когда взрослые дяденьки и тетеньки банально НЕ ЗНАЮТ, что и как пишется. Потому что нынешние "олбанцы" вырастут и перерастут эту моду, а т. н. взрослые так и будут писать "памагите"
Некоторые косят под японцев, ибо анимешники.
пожалуйста помогите в моем вопросе!